प्रतीकात्मक फोटो

CORONA UPDATE- कोरोना का टारगेट यह नया जिला, एकाएक बढ़ गए मरीज

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

CORONA UPDATE- उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 राज्य में डेढ़ हजार का आंकड़ा पार कर चुका है लेकिन देहरादून नैनीताल के बाद कोरोनावायरस तेजी से पहाड़ी जिले टिहरी गढ़वाल में फैल रहा है मंगलवार को अकेले 72 मामले टिहरी गढ़वाल में सामने आए हरिद्वार और उधम सिंह नगर जैसे जिलों को पीछे छोड़कर टिहरी गढ़वाल कोरोनावायरस कोविड-19 संक्रमण के मामले में राज्य में तीसरा जिला बन गया है.

यह भी पढ़ें 👉  लालकुआं: SDM रेखा कोहली ने बाजार क्षेत्र का किया निरीक्षण, अतिक्रमण हटाने के निर्देश

CORONA UPDATE- देश के इन 31 शहरों से आ रहे हो तो जरूर जान लो ये नियम.

दरअसल उत्तराखंड कोरोना के आंकड़ों के मुताबिक अब उत्तराखंड में कुुुल 1,537 पॉजिटिव हैं। देहरादून में 396, नैनीताल में 328, टिहरी गढ़वाल में 221, हरिद्वार जिले में 151 और उधमसिंहनगर जिले में 91 कोरोना पॉजिटिव हो गए। यह अच्छी खबर भी है कि इन जिलों में तेजी से कोरोनावायरस संक्रमित मरीज ठीक होकर डिस्चार्ज भी हो रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : इन कर्मियों के नियुक्त और स्थानांतरण को लेकर आदेश

चार धाम यात्रा को लेकर देवस्थानम बोर्ड ने लिया फैसला, दर्शन के लिए यह रहेंगे नियम

आपको बता दें कि प्रवासियों की आमद से पर्वतीय जिलों में कोरोना की धमाकेदार एंट्री से उत्तराखंड के सभी जिले कोरोना युक्त हो गए हैं। फिलहाल अब तक 755 मरीज इलाज के बाद सही होकर घर के लिए डिस्चार्ज हो चुके हैं। यानि राज्य में फिलहाल 719 एक्टिव पॉजिटिव मरीज हैं। कोरोना कंट्रोल रूम के मुताबिक अब तक 40,264 सैंपल जांच के लिए लैब में भेजे गए। जिनमें 31,945 निगेटिव आईं और 5,846 सैंपलों की रिपोर्ट का इंतजार है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखण्ड : युवा पिस्टल शूटर कल्पेश उपाध्याय पुनः राष्ट्रीय शूटिंग चैम्पियनशिप में छाये

उत्तराखंड- राज्य में कंटेनमेंट जोन हुए 55, देखिए अपने जिले का कंटेनमेंट जोन

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें