उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 के संक्रमण में तेजी से कमी आ रही है लेकिन राज्य के चार पहाड़ी जिलों में संक्रमण की दर 10% से अधिक रही है। राज्य के पौड़ी गढ़वाल अल्मोड़ा पिथौरागढ़ और चमोली जिले में संक्रमण दर 10% से अधिक है जबकि राज्य में यह संक्रमण दर 5.98 प्रतिशत है।
स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक पिछले 1 सप्ताह में सबसे अधिक संक्रमण पौड़ी जिले में रहा यहां 8910 जांच रिपोर्ट में 939 मरीजों में कोरोना की पुष्टि हुई । जिसके बाद अल्मोड़ा जिले में 8968 जांच रिपोर्ट में 926 मरीज संक्रमित पाए गए वहीं पिथौरागढ़ में भी 11021 सैंपल की जांच हुई तो वहां भी संक्रमण दर 10.26 रही। इसके अलावा चमोली जिले में 11013 जांच रिपोर्ट में 1122 लोग संक्रमित में गए यहां भी संक्रमण दर 10 फ़ीसदी से अधिक रहेगी।
हालांकि कोरोना के संक्रमण में पूर्ण रूप से नियंत्रित करने के लिए राज्य सरकार ने चौथे सप्ताह कोरोना कर्फ्यू को बढ़ाया है अब राज्य में 8 जून तक कोरोना कर्फ्यू लगाया गया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी: यहां खिड़की में देखा तो बैठा था तेंदुवा, फैल गई दहशत Video
हल्द्वानी: यहां सड़क दुर्घटना में एक की मौत, एक गंभीर
सीएम धामी से मिले शेफ केशव नेगी, सहयोग के लिए जताया आभार
उत्तराखंड STF की ‘लखपति इनामी’ योजना शुरू, आप भी पा सकते हैं लाखों का इनाम
उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित 
