देहरादून: राज्य स्थापना की रजत जयंती के अवसर पर हिमालयन संस्कृति केंद्र, गढ़ी कैंट में आयोजित ‘हिमालय निनाद उत्सव-2025’ में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रतिभाग कर कलाकारों का उत्साहवर्धन किया और संस्कृति के उत्थान व कलाकारों के हित में चार अहम घोषणाएं कीं।
मुख्यमंत्री ने वृद्ध व अस्वस्थ कलाकारों की मासिक पेंशन में 3,000 की बढ़ोतरी करते हुए इसे 6,000 प्रतिमाह करने की घोषणा की। साथ ही संस्कृति विभाग में सूचीबद्ध सांस्कृतिक कलाकारों को नॉर्थ जोन कल्चरल सेंटर की तर्ज पर मानदेय देने की घोषणा की गई।
प्रदेश के सभी जनपदों में प्रेक्षागृह और राज्य स्तरीय व मंडल स्तरीय संग्रहालयों के निर्माण की घोषणा भी मुख्यमंत्री ने की…जिससे राज्य की सांस्कृतिक धरोहरों के संरक्षण को नई दिशा मिलेगी।
धामी ने कहा कि यह उत्सव केवल सांस्कृतिक आयोजन नहीं, बल्कि हिमालय की आत्मा और साझा चेतना का उत्सव है। उन्होंने कहा कि राज्य की रजत जयंती केवल उत्सव का नहीं…बल्कि आत्ममंथन और नए संकल्पों का अवसर है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: सुमित हृदयेश की डिजिटल सुरक्षा और पारिवारिक निजता को लेकर पुलिस से जांच की मांग
उत्तराखंड: अजीत डोभाल पर टिप्पणी से भड़के अजय भट्ट, राहुल गांधी को लेकर कह दी बड़ी बात
उत्तराखंड: कैंची धाम जाने से पहले पढ़ लें ये खबर, 17 और 18 अक्टूबर को लागू रहेगा ये ट्रैफिक प्लान
उत्तराखंड में बदलने वाला है स्किल डेवलपमेंट का तरीका, युवाओं को मिलेगा क्या फायदा?
उत्तराखंड के शहरी निकायों को 328 करोड़ से अधिक की धनराशि मंजूर, डीडीहाट में सड़क भी बनेगी
बागेश्वर: बदीयाकोट के प्राचीन मां भगवती मंदिर में भीषण आग, लकड़ी से बने ऐतिहासिक मंदिर को भारी नुकसान
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता में आंदोलन जारी, ग्रामीणों ने सरकार को दी चुनाव में नुकसान की चेतावनी
हल्द्वानी : विधायक सुमित हृदयेश की शिकायत पर एसएसपी बोले—जांच में नहीं मिले ठोस सबूत
मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में हल्द्वानी की सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने का अभियान तेज….
देहरादून: CM धामी ने जनपदीय पुलिस में महिला आरक्षियों के पद बढ़ाकर 2000 किए जाने के प्रस्ताव को दी मंजूरी 
