Breaking news – यहां ड्रीम 11 टीम बनाकर 19 साल का युवा जीता एक करोड़

Ad
खबर शेयर करें -

Dream11: कहते हैं ऊपर वाला जब किसी को देता है तो छप्पर फाड़ के देता है ऐसा ही हुआ है बिहार के मधुबनी में मधवापुर प्रखंड के साहरघाट नायक टोल निवासी शानू कुमार मेहता ने ड्रीम इलेवन में एक करोड़ रुपये का पुरस्कार जीता है I 19 वर्षीय शानू ने यह पुरस्कार ऑस्ट्रेलिया के बैश विनिंग प्रतियोगिता में अपने द्वारा बनाई गई टीम की बदौलत जीता है I इस खबर को मिलते ही लोगों द्वारा शुभकामनाएं देने के लिए शानू के घर पर ग्रामीणों और जाननेवालों की भारी भीड़ इकट्ठी हो गई ।

शानू के परिवार की बात करें तो उनकी उम्र महज 19 वर्षीय शानू अपने तीन भाई बहनों में सबसे बड़ा हैं। अगर उनके शिक्षा क्षेत्र की बात करें तो विज्ञान संकाय से इंटर का छात्र है। साथ ही उन्होंने अपने क्रिकेट करियर की शुरुआत दिल्ली में रहकर वीरेंद्र सहवाग के किसी अकादमी में क्रिकेट की कोचिंग ले रहा है।शानू कुमार ने बताया कि एक बार तो उसे विश्वास ही नहीं हुआ, लेकिन जब उसके मोबाईल पर मैसेज आया तो उसकी खुशी का ठिकाना नहीं रहा।

नवादा के राजू भी बने थे करोड़पति। आपको बता दें कि इससे पहले नवादा के अकबरपुर थाना क्षेत्र के पिपरा खुर्द गांव के रहने वाले राजू राम ने भी ड्रीम एलेवन में एक करोड़ रुपये जीते थे। ड्रीम 11 पर क्रिकेट खेलकर एक करोड़ जीतने वाला राजू डीजे बजाने का काम करता है। राजू के प्लेइंग वॉलेट में टैक्स की राशि काटकर 70 लाख की राशि क्रेडिट की गई थी। इससे पहले भोजपुर जिले के चरपोखरी प्रखंड के ठकुरी गांव के युवक सौरभ ने भी ड्रीम एलेवन में मात्र 49 रुपये लगाकर एक करोड़ का ईनाम जीता था।


खबर शेयर करें -
Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

[wp-post-author]

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments