बागेश्वर- विकास खण्ड गरूड़ के कन्धार-सिमखेत मोटरमार्ग में घटिया डामरीकरण तथा ग्राम पंचायत तोली तहसील कपकोट को जोड़ने वाली निर्माणाधीन प्रधानमंत्री सड़क योजना मानकों के अन्तर्गत डामरीकरण का कार्य गुणवत्तायुक्त न होने शिकायत प्राप्त हुर्इ है, जिसका त्वरित संज्ञान लेते हुए जिलाधिकारी विनीत कुमार ने संबंधित कार्यों की जॉच हेतु जॉच समिति गठित कर जॉच के आदेश निर्गत किये गये है।
नैनीताल- पुलिस सेवा नियमावली को चुनौती देने वाली याचिका में हुई सुनवाई, जानिए हाईकोर्ट में क्या हुआ
ज्ञातव्य है कि ट्वीटर एकाउन्ट पर जिला बागेश्वर के विकास खण्ड गरूड़ में के कन्धार-सिमखेत मोटर मार्ग में घटिया डामरीकरण के संबंध में वीडियों शेयर करते हुए शिकायत की गयी है वहीं विकास खण्ड कपकोट के ग्राम पंचायत तोली पोस्ट फुलवाड़ी के सदस्यों द्वारा जिलाधिकारी को शिकायती पत्र प्रेषित किया गया है, जिसमें सदस्यों द्वारा शिकायत की गयी है कि ग्राम पंचायत तोली पोस्ट फुलवाड़ी, तहसील कपकोट को जोड़ने वाली निर्माणाधीन प्रधानमंत्री सड़क का निर्माण कार्य एवं डामरीकरण का कार्य गुणवत्तापूर्ण न करने की शिकायत दर्ज करते हुए आवश्यक कार्यवाही की मॉग की गयी है, जिस पर जिलाधिकारी ने प्राप्त शिकायतों का संज्ञान लेते हुए त्वरित कार्यवाही करते हुए संबंधित निर्माण कार्यों के जॉच हेतु समिति गठित कर जॉच के आदेश निर्गत किये गये है।
विकास खण्ड गरूड़ के कन्धार सिमखेत मोटरमार्ग में घटिया डामरीकरण की जॉच हेतु जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी गरूड़ की अध्यक्षता में जॉच समिति गठित की गयी है जिसमें अधि0अभि0 ग्रामीण निर्माण खण्ड बागेश्वर, अधि0अभि0 लोक निर्माण विभाग बागेश्वर को सदस्य नामित किया गया है तथा ग्राम पंचायत तोली, तहसील कपकोट को जोड़ने वाली निर्माणाधीन प्रधानमंत्री सड़क के निर्माण एवं डामरीकरण के कार्यों की जॉच हेतु उप जिलाधिकारी कपकोट की अध्यक्षता में जॉच समिति गठित की गयी है जिसमें अधि0अभि0 ग्रामीण निर्माण खण्ड बागेश्वर, अधि0अभि0 लोक निर्माण विभाग कपकोट को जॉच समिति के सदस्य नामित किये गये है। जिलाधिकारी ने जॉच समिति के सदस्यों को निर्देश दिये है कि प्राप्त शिकायतों की जॉच गहनता से संयुक्त रूप से करते हुए अपनी स्पष्ट आख्या एक सप्ताह के भीतर अनिवार्य रूप से उपलब्ध कराने के निर्देश दिये गये है।
नैनीताल- CBSE व राज्य सरकार के बीच फसे फीस के मामले में हाईकोर्ट में हुई ये सुनवाई
जिलाधिकारी का कहना है कि आम जनमानस की सुविधा एवं उपयोग के लिए बनायी जा रही जन कल्याणकारी योजनाओं के निर्माण कार्यों में किसी प्रकार की अनियमितता एवं कमी पायी जाती है तो संबंधित कार्यदायी संस्था एवं संबंधित ठेकेदार के विरूद्ध नियमानुसार एवं मानकों के अनुरूप निर्माण कार्य न करने के लिए कड़ी से कड़ी कार्यवाही अमल में लायी जायेगी। उन्होंने कहा कि निर्माण कार्यों की गुणवत्ता में किसी प्रकार की कमी पायी जाने पर किसी को भी किसी भी दशा में नहीं छोड़ा जायेगा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल :(बड़ी खबर) 30 हजार रुपये लेते ही पटवारी निर्मल बोरा को रंगे हाथ गिरफ्तार
उत्तराखंड: रिद्धिम अग्रवाल से वापस ली गई कानून व्यवस्था की जिम्मेदारी, नीलेश आनंद भरणे को मिली कमान
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता के ग्रामीणों का बड़ा ऐलान, राजस्व ग्राम नहीं बना तो चुनाव को लेकर लिया जाएगा ये फैसला
चंपावत के 24 साल के अमन बने डिप्टी जेलर, पास की लोअर PCS परीक्षा
नैनीताल :(बड़ी खबर) कागजों में मकसद कुछ और, जमीन पर कुछ नहीं, DM ने 91 नाली जमीन की सरकार में निहित
उत्तराखंड: भूमि नापने के एवज में 30 हजार रुपये की रिश्वत लेते पटवारी गिरफ्तार
उत्तराखंड: कुमाऊं में अब ऐसे नहीं बनेंगे प्रमाण-पत्र! मंडलायुक्त दीपक रावत ने जारी किए सख्त निर्देश
सर्दियों में उत्तराखंड को मिलेगी अतिरिक्त बिजली, केंद्र ने 73 मेगावाट का किया इंतजाम
लालकुआं की शिवानी बिष्ट बनीं नायब तहसीलदार
उत्तराखंड : यहां फर्जी प्रमाण-पत्र बनाने में 10 पर केस, दो हिरासत में 
