देहरादून: प्रदेश सरकार ने उत्तराखंड लोक सेवा आयोग में अध्यक्ष और तीन सदस्यों की नियुक्ति प्रक्रिया शुरू कर दी है। कार्मिक विभाग ने इन पदों के लिए आवेदन की अंतिम तिथि 22 जनवरी 2026 तय की है। आयोग में पिछले दो साल से अध्यक्ष का पद खाली चल रहा है।
सचिव कार्मिक शैलेश बगोली ने आयोग के अध्यक्ष और सदस्यों के पदों पर नियुक्ति के लिए विज्ञप्ति जारी की है। इच्छुक अभ्यर्थी निर्धारित शैक्षिक और अनुभव प्रमाण पत्रों के साथ आवेदन पत्र डाक के माध्यम से कार्मिक एवं सतर्कता विभाग डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम भवन सचिवालय परिसर को 22 जनवरी 2026 शाम छह बजे तक भेज सकते हैं।
आयोग के अध्यक्ष और सदस्य ऐसे योग्य और निष्पक्ष व्यक्ति होंगे, जिनमें उत्कृष्ट क्षमता, सत्यनिष्ठा और उच्च प्रतिष्ठा के साथ साहित्य, विज्ञान, कला, समाज सेवा, प्रशासनिक या न्याय क्षेत्र में विशेष ज्ञान या व्यावहारिक अनुभव हो।
नियुक्ति के समय आयोग के कुल सात सदस्यों में से आधे सदस्य ऐसे होंगे जिन्होंने केंद्र या राज्य सरकार के अधीन कम से कम 10 वर्षों तक पद धारण किया हो। वहीं अध्यक्ष समेत न्यूनतम तीन सदस्य ऐसे होंगे जिनके पास केंद्र या राज्य सरकार में श्रेणी ‘क’ के अधिकारी के रूप में सेवा का अनुभव हो।
आयोग के अध्यक्ष और सदस्य अपने पद का कार्यभार ग्रहण करने की तिथि से अधिकतम छह वर्ष या 62 वर्ष की आयु पूर्ण करने तक, जो भी पहले हो, पद धारण करेंगे। आवेदन फॉर्म और विवरण सरकार की वेबसाइट https://uk.gov.in
पर उपलब्ध हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमिश्नर दीपक रावत की रडार आया बड़ा फर्जीवाड़ा, 39 करोड़ का गोलमाल, मुकदमा करने के निर्देश
देहरादून :(बड़ी खबर) कई IAS और PCS अधिकारियों के तबादले
हल्द्वानी : मुख्यमंत्री धामी का शेफ समुदाय से संवाद, उत्तराखंड के स्वाद को “लोकल से ग्लोबल” बनाने का आह्वान
हल्द्वानी: हमसे मजदूरी कराई जा रही है, ITI छात्रों का गंभीर आरोप, कुमाऊँ आयुक्त से कार्रवाई की मांग
हल्द्वानी : सड़क दुर्घटना में जान गंवाने वाले निकले पति-पत्नी, क्षेत्र में शोक की लहर
रुद्रपुर : तहसीलदारों के तबादले
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM रयाल ने ली ADB के अधिकारियों की बैठक, CITY मजिस्ट्रेट को विकास कार्यों के स्थलीय निरीक्षण के निर्देश
उत्तराखंड: यहां 50 हजार को रिश्वत लेते, जिला पूर्ति अधिकारी सहित दो गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) देवभूमि की आध्यात्मिक विरासत पर संवाद, जिलाधिकारी नैनीताल को भेंट की गई ‘जय माँ बगलामुखी’ पुस्तक
उत्तराखंड: विद्यालयों मे वार्षिक गृह परीक्षा कार्यक्रम जारी 
