- उत्तराखंड में अब गर्मी दिखाएगी अपना असर,अगले तीन दिन तापमान में बढ़ोतरी की संभावना।
उत्तराखंड- उत्तराखंड में बीते दिनों हुई बारिश के बाद अब मौसम के तेवर गर्म हो गए है।पर्वतीय क्षेत्रों से लेकर मैदानी जिलों तक चटक धूप निकलने के कारण मौसम शुष्क बना हुआ है और पारा भी चढ़ने लगा है। सूरज के तल्ख तेवर लोगों के पसीने छूटा रहे हैं।
मैदानी क्षेत्रों में तापमान में एकाएक जबरदस्त बढ़ोतरी हुई है। देहरादून का अधिकतम तापमान 36 डिग्री सेल्सियस के पास पहुंच गया है। वहीं अगले तीन दिनों तक मौसम के मिजाज में किसी भी तरह के बदलाव के आसार नहीं है। लगातार चटक धूप खिलने के कारण तापमान में एक से दो डिग्री सेल्सियस बढ़ोतरी होने की संभावना है। आगामी 11 जून से पश्चिम विक्षोभ की सक्रियता के चलते प्रदेश में बारिश होने का अनुमान है। देहरादून में शनिवार को सुबह से ही चटक धूप खिली रही। तेज धूप के कारण तपिश ने झुलसा कर रखा तो वही पारे में भी दो डिग्री सेल्सियस की बढ़ोतरी हुई है।

देहरादून का तापमान सामान्य से अधिक बना हुआ है तो वहीं न्यूनतम तापमान सामान्य से कम चल रहा है। ऐसे में देहरादून सहित आसपास के क्षेत्र में सुबह और शाम के समय से गर्मी से राहत है। वही पर्वतीय क्षेत्रों में दिनभर धूप खिलने की वजह से तापमान बढ़ रहा है। अधिक ऊंचाई वाले क्षेत्रों में कभी-कभी आंशिक बादल छाने से लोगों को गर्मी से राहत मिल रही है।
शनिवार को देहरादून का अधिकतम तापमान 36.4 न्यूनतम तापमान 21.7 डिग्री सेल्सियस रहा । उधम सिंह नगर का अधिकतम तापमान 37.6 और न्यूनतम तापमान 21. 6 डिग्री सेल्सियस रहा। मुक्तेश्वर का अधिकतम तापमान 23.9 और न्यूनतम तापमान 13.2 डिग्री सेल्सियस रहा। नहीं टिहरी का अधिकतम तापमान 26.5 ऑन न्यूनतम तापमान 15.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार आज भी प्रदेश में मौसम शुष्क बना रहेगा। प्रदेश भर में अगले कुछ दिनों तक आसमान साफ रहने और चटख धूप खिलने की संभावना है। जिसके चलते तापमान में 1 से 2 डिग्री सेल्सियस बढ़ोतरी होने के आसार हैं। आगामी 11 जून को प्रदेश में ताजा पश्चिमी विकसित सक्रिय होने से बारिश हो सकती है।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी: MBPG के पीएचडी के छात्र रहे डॉ जितेंद्र का ICSSR फेलोशिप के लिए चयन
हल्द्वानी : भवन मानचित्र स्वीकृति की NOC के लिए नहीं काटने पड़ेंगे विभागों के चक्कर
उत्तराखंड : सिम के दुरुपयोग पर होगी सख्त कार्रवाई, तीन साल तक जेल और 50 लाख रुपये तक जुर्माना
देहरादून में पति ने पत्नी को मारी गोली, हत्या के बाद पुलिस को फोन कर हुआ फरार
उत्तराखंड में बारिश में कमी, तापमान में बढ़ोतरी; कई जिलों में हल्की बारिश के आसार
देहरादून :हाईस्कूल और इंटरमीडिएट परीक्षा 2027: आवेदन में सुधार के लिए आज से खुला पोर्टल
देहरादून: एक आईपीएस समेत 14 पुलिस अधिकारियों के तबादले, कई जिलों में नई तैनाती
पहली बार, भारत रिन्यूएबल एनर्जी समिट एंड एक्सपो 2026 में ISA असेंबली और ग्रीन हाइड्रोजन पर अंतरराष्ट्रीय सम्मेलन एक साथ आयोजित होंगे
धामी सरकार का फिर चला बुलडोजर, उत्तराखंड में यहाँ सरकारी जमीन पर बनी मजार हटाई
उत्तराखंड: दूषित पानी से मचा हड़कंप, धामी सरकार ने 6 इंजीनियरों को किया सस्पेंड 
