- राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय द्वाराहाट बनेगा देवभूमि उद्यमिता का केंद्र
उत्तराखंड – देवभूमि उद्यमिता योजना के सफल क्रियान्वयन हेतु उत्तराखंड सरकार तथा भारतीय उद्यमिता विकास संस्थान अहमदाबाद, गुजरात के सामूहिक तत्वाधान में दिनांक 5 दिसंबर से 10 दिसंबर 2023 तक छह दिवसी फैकल्टी मेंटरशिप प्रोग्राम में राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय के रसायन विज्ञान विभाग के असिस्टेंट प्रोफेसर डॉo प्रकाश चंद्र ने प्रतिभाग किया।
उनका कहना है कि यह एक महत्वाकांक्षी योजना है जिससे उत्तराखंड के दुर्गम क्षेत्र में युवाओं को संभावित रोजगार का चुनाव, नए बिजनेस आइडिया की पहचान, न्यू स्टार्टअप, क्षेत्रीय उत्पाद की ब्रांडिंग, पर्यटन तथा रोजगार के नए आयाम को स्थापित करने में सहायक होगी। इस योजना का मुख्य उद्देश्य छात्र-छात्राओं के साथ-साथ स्थानीय युवको को रोजगार के प्रति संवेदनशील बनाना है ।
इस योजना के सफल संपादन हेतु महाविद्यालय में उद्यमिता केंद्र के माध्यम से रजिस्ट्रेशन कराया जाएगा। जिसके लिए महाविद्यालय स्तर पर समय-समय पर रोजगार संबंधी सेमिनार कार्यशाला तथा बूट कैंप का आयोजन किया जाएगा। इस अवसर पर महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर डी0एस0 कुवर ने खुशी प्रकट करते हुए कहा कि यह योजना उत्तराखंड के दुर्गम क्षेत्रों में रह रहे युवकों को रोजगार तथा पलायन को रोकने में सहायक होगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड में 3 दिन राजकीय शोक और स्कूलों में अवकाश घोषित
नैनीताल :(बड़ी खबर) जिला मजिस्ट्रेट की सख्त कार्रवाई, 7 कुख्यात अपराधी छह माह के लिए जिला बदर
उत्तराखंड में ईंधन संकट की अफवाहों का हुआ पर्दाफाश!
उत्तराखंड: हाई प्रोफाइल सेक्स स्कैंडल में बड़ी कार्रवाई, भवाली व्यापार मंडल अध्यक्ष हिरासत में
उत्तराखंड में एकमात्र IAS ने कमाई से अधिक संपत्ति बनाई, केस दर्ज
उत्तराखंड: बेटे के जन्मदिन से पहले घर में महिला की हुई संदिग्ध मौत
उत्तराखंड में शोक की लहर, कल हरिद्वार में होगा खंडूड़ी का अंतिम संस्कार!
उत्तराखंड : बरेली रोड पर बढ़ते सड़क हादसे, सांसद अजय भट्ट ने उठाई आवाज
उत्तराखंड : बॉलीवुड स्टाइल में तैयार हुआ ‘महकी फ़िज़ा’, यूट्यूब और OTT पर जल्द रिलीज़ 
