उत्तराखंड रजत जयंती उत्सव : विकास प्रदर्शनी आम जनता के लिए खुली
उत्तराखंड राज्य गठन की रजत जयंती के अवसर पर आयोजित मुख्य समारोह के उपलक्ष्य में, वन अनुसंधान संस्थान (एफ.आर.आई.), देहरादून में राज्य के विकास कार्यों पर आधारित एक विशेष प्रदर्शनी लगाई गई है।
सचिव उद्योग श्री विनय शंकर पांडे ने जानकारी दी कि यह प्रदर्शनी 10 नवम्बर से 12 नवम्बर तक प्रातः 10 बजे से सायं 5 बजे तक आम जनता के लिए खुली रहेगी। इस प्रदर्शनी में उत्तराखंड राज्य के 25 वर्षों की विकास यात्रा को प्रदर्शित किया गया है।
उन्होंने बताया कि प्रदर्शनी में राज्य के विभिन्न विभागों द्वारा प्रस्तुत स्टॉलों के माध्यम से पेयजल, सिंचाई, ऊर्जा, पर्यटन, उद्योग, ग्रामीण विकास, शिक्षा, स्वास्थ्य, तकनीकी शिक्षा तथा महिला सशक्तिकरण जैसे प्रमुख क्षेत्रों में हुए उल्लेखनीय कार्यों को दर्शाया गया है।
श्री पांडे ने आम नागरिकों, और विद्यार्थियों से अपील की कि वे अधिक से अधिक संख्या में प्रदर्शनी का अवलोकन करें।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमिश्नर ने दिए रेता बजरी के स्टॉक चैक कर सीज करने के निर्देश
हलद्वानी- वाहन खरीदारों से अवैध वसूली का पर्दाफाश, हल्द्वानी RTO ने बजरंग ऑटो पर कसा शिकंजा
उत्तराखंड: यहां जान का जोखिम बने जिले के 76 जर्जर स्कूल भवन एक झटके में ध्वस्त
देहरादून :(बड़ी खबर) बदरीनाथ, केदारनाथ, गंगोत्री और यमुनोत्री धाम के भीतर अब श्रद्धालु मोबाइल नहीं ले जा सकेंगे
उत्तराखंड : यहां चार स्कूल मिले बंद, वेतन रोकने के निर्देश
देहरादून : (बड़ी खबर) बिना कागज टोल पार किया तो कट जाएगा चालान
उत्तराखंड: यहां खाकी पर दाग़, नशे में पुलिसकर्मी ने की छेड़छाड़, सस्पेंड
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) यहां हादसे के बाद ही जागता है सिस्टम
उत्तराखंड:(दुखद) पति- पत्नी की दर्दनाक मौत, बच्चे हुवे अनाथ
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कमिश्नर दीपक रावत की रडार आया बड़ा फर्जीवाड़ा, 39 करोड़ का गोलमाल, मुकदमा करने के निर्देश 
