Police Shooting

उत्तराखंड पुलिस की 21वीं शूटिंग प्रतियोगिता शुरू

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

श्रीनगर(पौड़ी): उत्तराखंड पुलिस स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड के वार्षिक खेल कैलेंडर के तहत 14 नवंबर 2025 को 21वीं प्रादेशिक अंतर्जनपदीय/वाहिनी राइफल, रिवॉल्वर और पिस्टल शूटिंग प्रतियोगिता का शानदार उद्घाटन हुआ। यह प्रतियोगिता एसएसबी केदार फायरिंग रेंज श्रीनगर में आयोजित की गई…जो एक बार फिर रोमांच और प्रतिस्पर्धा से गूंज उठी।

कार्यक्रम का उद्घाटन वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक पौड़ी, श्री सर्वेश पंवार ने किया। इस वर्ष प्रतियोगिता में 15 टीमों ने भाग लिया है, जिनमें जनपद पुलिस की 10 टीमें, पीएसी/वाहिनियों की 3 टीमें और आईआरबी की 2 टीमें शामिल हैं। कुल मिलाकर 150 से अधिक प्रतिभागी विभिन्न श्रेणियों में राइफल, रिवॉल्वर और पिस्टल शूटिंग में अपनी क्षमता का प्रदर्शन करेंगे।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : राज्य में इस बार इतने छात्र छात्राएं देंगे बोर्ड परीक्षा

प्रतियोगिता का उद्देश्य और महत्व:

यह प्रतियोगिता न केवल पुलिस कर्मियों के पेशेवर कौशल और मानसिक दृढ़ता को परखने का अवसर प्रदान करती है…बल्कि उनके शारीरिक फिटनेस और तकनीकी कौशल को भी मजबूत करती है। प्रतियोगिता के दौरान व्यक्तिगत और टीम स्पर्धाएं आयोजित होंगी, जिसमें प्रत्येक टीम बेहतर प्रदर्शन के लिए एक-दूसरे से प्रतिस्पर्धा करेगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : खटीमा में खटीमा में हत्या के बाद तनाव, तोड़फोड़, धारा 163 लागू, चला बुलडोजर

एसएसपी सर्वेश पंवार ने प्रतियोगिता के उद्घाटन के बाद टीम मैनेजरों से परिचय प्राप्त किया और सभी प्रतिभागियों को उत्कृष्ट प्रदर्शन, खेल भावना, और पारदर्शिता की शपथ दिलाई। उन्होंने कहा आधुनिक चुनौतियों का सामना करने के लिए पुलिस बल को शारीरिक दक्षता के साथ-साथ शस्त्र संचालन में महारत की भी आवश्यकता होती है।

एसएसपी सर्वेश पंवार ने प्रतियोगिता के सफल संचालन के लिए आयोजक टीम की सराहना की और कहा यह प्रतियोगिता पुलिस कर्मियों के बीच आपसी सहयोग, स्वस्थ प्रतिस्पर्धा, और आत्मविश्वास को बढ़ावा देगी। साथ ही यह हमारी पुलिस बल की तैयारी और मनोबल को भी मजबूत करेगी।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : प्रदेश में 17 दिसंबर से ‘जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार’ अभियान, 45 दिनों तक लगेंगे शिविर

एसएसपी ने यह भी बताया कि उत्तराखंड पुलिस स्पोर्ट्स कंट्रोल बोर्ड समय-समय पर इस तरह की प्रतियोगिताएं आयोजित कर पुलिस बल की तैयारी में और भी सुधार लाता है, जिससे राज्य के पुलिसकर्मी किसी भी संकट का सामना करने के लिए पूरी तरह तैयार रहते हैं।

Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें