देहरादून : कंडियाना वासियों ने विस्थापन का अनुरोध किया है। इस पर जिलाधिकारी सविन बंसल ने विस्थापन प्रक्रिया शुरू करने के लिए संबंधित अधिकारियों की समिति गठित कर आवश्यक दिशा-निर्देश दिए हैं।
डीएम ने कहा कि प्रभावितों को राहत पहुंचाए बिना प्रशासन चैन से नहीं बैठेगा। राशन कार्ड में नाम न होने की शिकायत मिलने पर कंडियाना में विशेष कैंप का आयोजन किया गया है…जो कल भी जारी रहेगा।
दुर्गम रास्तों और कठिन पैदल मार्गों से प्रशासनिक अमला प्रभावित इलाकों में पहुंचा और ग्रामीणों की समस्याएं सुनीं।
जिलाधिकारी ने कहा कि प्रभावित क्षेत्र में ही विभिन्न विभागों के अधिकारी कैंप लगाकर समस्याओं का निस्तारण करेंगे। उन्होंने तहसीलदार सदर को निर्देश दिए हैं कि भवन, भू-कटाव, फसल क्षति और सिंचाई नहर की रिपोर्ट तत्काल तैयार कर प्रस्तुत करें। साथ ही कृषि, उद्यान, पशुपालन और पीडब्ल्यूडी विभागों को भी क्षति आंकलन रिपोर्ट आज ही सौंपने और मुआवजा वितरण कार्यवाही शुरू करने को कहा गया है।
ग्रामीणों ने सड़क की खराब स्थिति की भी शिकायत की…जिस पर डीएम ने संबंधित विभागों से रिपोर्ट मांगी है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी: 18 करोड़ 22 लाख से बनेगा काठगोदाम से दानीजाला अमृतपुर बाईपास मोटर मार्ग
रामनगर में चलते ट्रैक्टर में लगी भीषण आग, धू-धू कर जला वाहन
उत्तराखंड: हल्द्वानी-मुक्तेश्वर बस सेवा को सांसद अजय भट्ट ने दिखाई हरी झंडी
ओडिशा से आ रही थी नशे की खेप, उत्तराखंड पुलिस ने 558 किलो गांजा पकड़ा
सीएम धामी ने कराई पहली पूजा पीएम मोदी के नाम से खुले गंगोत्री-यमुनोत्री धाम के कपाट
उत्तराखंड: GB पंत यूनिवर्सिटी में प्रवेश के लिए आया UPDATE
उत्तराखंड: यहां बेवफा सनम! प्रेमी के लिए पत्नी ने बसा-बसाया घर उजाड़ा, अब प्रेमी ने कर ली दूसरी शादी
हल्द्वानी : महिलाओं के हक के लिए आगे आए नीरज तिवारी
उत्तराखंड बोर्ड रिजल्ट काउंटडाउन शुरू: बोर्ड रिजल्ट पर आया बड़ा अपडेट
हल्द्वानी : प्राधिकरण ने पत्रकार 11 को हराया, 5 मैच की सीरीज में एक एक की बराबरी 
