श्रमिक ने अपने साथी के सिर पर हथौड़ा मारकर उतार दिया मौत के घाट, पुलिस ने किया गिरफ्तार
देहरादून। देहरादून के रानीपोखरी थाना क्षेत्र के अंतर्गत थानो के धारकोट क्षेत्र में एक श्रमिक द्वारा अपने साथी के सिर पर हथौड़ा मारकर उसकी हत्या कर दी। घटना के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया। जिसे पुलिस ने भूईया मंदिर थानो मार्ग से गिरफ्तार कर घटना का खुलसा किया। रानीपोखरी पुलिस को सूचना मिली कि नीम करौली मन्दिर धारकोट के पास निर्माणाधीन मकान के अन्दर एक व्यक्ति अचेत अवस्था में पड़ा हुआ है।
सूचना पाकर अचेत पड़े व्यक्ति को उठाकर जौलीग्रांट अस्पताल भिजवाया गया। जहां डाक्टरों द्वारा उसे मृत घोषित कर दिया। मृतक की शिनाख्त करने पर बबलू के रूप में हुई। जिसके बाद पुलिस द्वारा फॉरेंसिक टीम द्वारा घटना स्थल की फोटोग्राफी और वीडियोग्राफी करते हुए साक्ष्य इकट्ठे किए गए। शुक्रवार को मृतक के भाई प्रमोद द्वारा उसकी पहचान बबलू पुत्र रिक्खी राम निवासी ग्राम जरही मोतीपुर बहराईच उत्तर प्रदेश के रुप में किए जाने के बाद शव को पीएम के लिए भिजवाया गया।
मृतक के शव की शिनाख्त होने पर घटना के संबंध में मृतक के भाई प्रमोद कुमार द्वारा उनके भाई बबलू के साथ मजदूरी का कार्य करने वाले पप्पू साहनी पुत्र रामशरण निवासी वार्ड न0 7 बांक बैंक बेगसराय शहर बिहार के द्वारा उसके भाई की हत्या की आशंका को लेकर रानीपोखरी थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई गई।
सूचना के आधार पर पुलिस ने आरोपी पप्पू साहनी को भूईया मंदिर थानों रोड से गिरफ्तार किया। सीओ नीरज सेमवाल ने कहा कि आरोपी और मृतक दोनों श्रमिक साथ में काम करते थे। पैसों के लेनदेन को लेकर आरोपी पप्पू साहनी द्वारा बबलू के सिर में हथौड़ा मारकर हत्या की गई है।
बबलू के ऊपर कंबल ड़ालकर फरार हो गया था पप्पू
पूछताछ में आरोपी पप्पू साहनी द्वारा पुलिस को बताया गया कि वो और बबलू धारकोट क्षेत्र में एक साथ मजदूरी का काम करते थे। बबलू मिस्त्री का काम करता था। पैसों के लेन देन को लेकर उन दोनों के बीच विवाद हो गया। जिसके बाद दोनों के बीच हाथापाई हुई। जिसमें आरोपी द्वारा बबलू के सिर पर हथोडे से वार कर दिया। बबलू बेहोश होकर नीचे गिर गया। आरोपी द्वारा बबलू को उठाने का प्रयास किया गया। लेकिन उसके शरीर में कोई हलचल नहीं होने पर आरापी घबरा गया और अगले दिन बबलू के शरीर के उपर कंबल डालकर कमरे में बाहर से ताला लगाकर मौके से फरार हो गया।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: जनसुनवाई में पहुंची शिकायत, आयुक्त दीपक रावत ने वापस दिलाए 15.50 लाख रुपये
उत्तराखंड: टिहरी की महिलाओं ने बदली गांव की तस्वीर, मुख्य सचिव भी हुए प्रभावित
देहरादून :(बड़ी खबर) PCS अधिकारियों के तबादले
देहरादून :(बड़ी खबर) IPS अधिकारियों के तबादले, बदली कुमाऊं IG
उत्तराखंड : विश्व पर्यावरण दिवस पर भीमताल में सीएम धामी ने किया पौधारोपण, झील सौंदर्यीकरण की शुरुआत
देहरादून:(बड़ी खबर) ट्रांसफर एक्ट को लेकर Update
उत्तराखंड: स्वास्थ्य विभाग की नई योजना, गर्भवती महिला को अस्पताल पहुंचाने पर मिलेगा आर्थिक प्रोत्साहन
उत्तराखंड: पहाड़ी से गिरे पत्थर की चपेट में आया घोड़ा संचालक, मौत !
उत्तराखंड: यहां कब्र खोदकर निकाला गया शव, दोबारा पोस्टमार्टम से सामने आ सकती है सच्चाई
उत्तराखंड: जमीन घोटाले में फंसे दो IAS अफसरों को नहीं मिली राहत, 6 महीने और बढ़ा सस्पेंशन 
