राज्य स्तरीय इन्स्पायर अवार्ड प्रदर्शनी प्रतियोगिता में जनपद चमोली से गीतांजलि का नेशनल प्रतियोगिता के लिए चयन।
चमोली- विद्यार्थियों में वैज्ञानिक चिंतन का विकास करने के विशेष मकसद से भारत सरकार की महत्वाकांक्षी योजना के तहत एस सीईआरटी देहरादून में 02 दिवसीय 6 व 7 अगस्त को आयोजित 12वीं राज्य स्तरीय इन्स्पायर अवार्ड मानक प्रदर्शनी प्रतियोगिता (SLEPC) में राज्यभर से 15 बाल वैज्ञानिकों का चयन नेशनल इन्स्पायर अवार्ड प्रदर्शनी प्रतियोगिता के लिए हुआ है। जनपद चमोली से गीतांजलि कक्षा 10 राइका कूनीपार्था का नवाचारी आइडिया रिंगाल कटर नेशनल इन्स्पायर अवार्ड मानक प्रतियोगिता (NLEPC) के लिए चयनित हुआ है।
जनपद चमोली से इस प्रतियोगिता में जिला समन्वयक चमोली गम्भीर सिंह असवाल व शिक्षिका निमिषा थपलियाल के नेतृत्व में 10 सदस्यीय दल ने प्रतिभाग किया। प्रतिभागी बच्चों में राइका कूनीपार्था गीतांजलि, जूनियर हाईस्कूल गुमड से सूरज राम, राइका कोटीचांदपुर से ख़ुशी रावत, राइका कुशीरानी तल्ली से पंकज, विद्या मंदिर गैरसैंण से रिद्धि काला, राइका नैनीसैण से आयुश, राबाइका ज्योतिर्मठ से सुनीता, शिवांगी पब्लिक स्कूल पोखरी से रिद्धिमा द्वारा प्रतिभाग किया गया। टीम के जिला समन्वयक गम्भीर सिंह असवाल ने बताया कि छात्रा गीतांजलि का चयन नेशनल स्तर की प्रतियोगिता के लिए होने पर पूरे जनपद के लिए गौरव की बात है।
बालिका के चयन होने पर मुख्य शिक्षा चमोली धर्मसिंह रावत तथा जिला शिक्षा अधिकारी श्रीकांत पुरोहित द्वारा जनपद की पूरी इन्स्पायर टीम, मार्गदर्शक शिक्षकों, विद्यालयों को बधाई देते हुए हार्दिक शुभकामनाएं प्रेषित की तथा कहा कि वर्तमान वर्ष में भी प्रत्येक विद्यालय से 5 बच्चों का नवाचारी आइडिया अपलोड करना अनिवार्य है।
जिला समन्वयक चमोली गम्भीर सिंह असवाल ने बताया कि वर्तमान वर्ष में नवाचारी आइडिया अपलोड की प्रक्रिया गतिमान है जिसकी अन्तिम तिथि 15 सितम्बर है तथा प्रत्येक शासकीय, अशासकीय, प्राइवेट विद्यालयों को कक्षा 6 से कक्षा 12 तक 5। विद्यार्थियों के नवाचारी आइडिया इन्स्पायर अवार्ड मानक पोर्टल पर अपलोड करना अनिवार्य है।उन्होंने बताया कि राज्य स्तरीय इन्स्पायर अवार्ड प्रर्दशनी प्रतियोगिता में से 15 प्रतिभागियों का चयन राष्ट्रीय प्रतियोगिता के लिये हुआ है। जिसमें चमोली से गीतांजलि, अल्मोड़ा से खुशी जोशी, बबली भंडारी, देहरादून से आदर्श भट्ट, सात्विक रावत, हरिद्वार से हिमांशु शुक्ला, नैनीताल से आदर्श निमोनिया, दक्ष तिवारी, पौड़ी से प्रतीक, टिहरी गढ़वाल से सुमित सिंह, नीति,उधमसिंह नगर से लोकेश मठपाल, नीलम, आशिक अली और उत्तरकाशी से देवांश सेमवाल शामिल हैं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: हल्द्वानी में विराट हिंदू सम्मेलन, एकता और संस्कृति को लेकर दिया बड़ा संदेश
उत्तराखंड: हल्द्वानी में ‘माइंडस्पार्क 2026’ की धूम, बच्चों की प्रतिभा देख अभिभावक हुए खुश
देहरादून में गूंजा विश्वास का संदेश: 2027 से पहले मुख्यमंत्री धामी पर शीर्ष नेतृत्व का बढ़ता भरोसा
देहरादून- धामी सरकार के सख्त नकल विरोधी कानून के तहत उत्तराखण्ड एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई
देहरादून- डीएम सविन बंसल की संस्तुति पर उप निबन्धक ऋषिकेश निलम्बित
उत्तराखंड मे यहाँ हुई झकझोर देने वाली घटना, घर में अकेली मां की मौत; 15 दिन बाद बेटे को मिला शव
उत्तराखंड: नाबालिग से दुष्कर्म मामला: पॉलिटेक्निक छात्र निष्कासित, आरोपी जेल भेजा गया
उत्तराखंड: रजिस्ट्री कार्यालय में अवैध कामकाज पकड़ा गया, उप निबंधक निलंबित
उत्तराखंड: यहाँ पढ़ाने के बहाने होटल ले गया टीचर, नाबालिग से दुष्कर्म का आरोप
हल्द्वानी : रोमांच से भरपूर मुकाबला: पत्रकार 11 ने आख़िरी पलों में प्राधिकरण नैनीताल को दी मात 

