उत्तराखण्ड: रामनगर मे दो अवैध मजारों पर चला धामी सरकार का बुलडोजर

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तराखण्ड: रामनगर मे दो अवैध मजारों पर चला धामी सरकार का बुलडोजर

रामनगर (नैनीताल ) कॉबैट सिटी रामनगर के देहात इलाके मे आज सुबह जिला प्रशासन ने दो अवैध मजारों को धामी सरकार ने बुलडोजर से ध्वस्त कर दिया.।


इस कार्रवाई से पहले प्रशासन ने यहॉँ दो हफ्ते पहले नोटिस चस्पा किए थे।
एडीएम विवेक राय ने बताया कि एसडीएम गोपाल चौहान के नेतृत्व मे प्रशासनिक टीम ने दो सप्ताह पूर्व क्षेत्र कि अवैध धार्मिक सारंचनाओं का सर्वे किया था और वहां नोटिस दिए थे, नोटिस अवधि समाप्त होने के बाद आज दो सरंचनाओं को अवैधमानते हुए उन्हें हटा दिया है।
श्री राय ने बताया कि साँवलदे और बसई की 2 अवैध मजारों को हटाया गया है।
उल्लेखनीय है कि धामी सरकार ने पिछले कुछ माहौ से सरकारी भूमि पर इसतरह से बनी 602 अवैध मजारों को ध्वस्त किया है. मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी स्वयं स्पष्ट रूप से कह चुके है कि राज्य मे नीली हरी चादर डाल कर सरकारी जमीनों को कब्ज़ा करने का खेल नहीं चलने दिया जाएगा.

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : प्रेमिका के साथ होटल में रुके प्रेमी की संदिग्ध मौत
यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल में कानून व्यवस्था को लेकर जिलाधिकारी द्वारा गुंडा एक्ट में 5 व्यक्तियों को किया जिला बदर

ADVERTISEMENTSAd
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें