देहरादून: सतर्कता विभाग ने गुरुवार को जनपद हरिद्वार के खंड शिक्षा अधिकारी बृजपाल सिंह राठौड़ को 20 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। अधिकारी ने पुलिस मॉडर्न स्कूल 40वीं वाहिनी पीएसी के नवीनीकरण और मान्यता संबंधी कार्यों के एवज में रिश्वत मांगी थी।
अधिकारियों ने बताया कि आरोपी को विकास भवन रोशनाबाद से हिरासत में लेकर वैधानिक कार्रवाई के लिए देहरादून ले जाया गया। कार्रवाई मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के भ्रष्टाचार के खिलाफ सख्त निर्देशों के तहत की गई।
मुख्यमंत्री ने भ्रष्टाचार मुक्त शासन स्थापित करने के लिए विजिलेंस विभाग को खुली छूट दी है। उन्होंने सभी विभागों को निर्देश दिए हैं कि आरोपियों को अंतिम फैसला आने तक महत्वपूर्ण जिम्मेदारी न दी जाए और मामले में अभियोजन प्रक्रिया तेज़ की जाए।
सतर्कता विभाग ने शिकायत मिलने पर तुरंत कार्रवाई की और मजबूत साक्ष्यों के आधार पर आरोपी को हिरासत में लिया। मुख्यमंत्री ने भ्रष्टाचार की शिकायत दर्ज कराने के लिए टोल फ्री नंबर 1064 भी जारी किया है।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा की आई Update
देहरादून :(बड़ी खबर ) BJP नें घोषित किए जिलों के प्रभारी और सह प्रभारी
वन अधिकारी प्रकृति के प्रहरी, विकास के साथ पर्यावरण संरक्षण जरूरी: सीएम धामी
उत्तराखंड: नौकरी किसे मिलेगी? सरकारी कर्मचारी की मौत के बाद दो पत्नियों के दावे से फंसा मामला
अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों आरोपियों को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने जमानत याचिका की खारिज
उत्तराखंड: पहाड़ से गिरे बोल्डर ने मचाई तबाही, कैलाश यात्रा के अहम रास्ते पर टूटा पुल
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता को राजस्व ग्राम बनाने की मांग तेज, धूप में भी जारी रही जनजागरण पदयात्रा
‘मेरे सपनों का उत्तराखंड’ अभियान में 80 हजार से ज्यादा छात्रों ने भेजे निबंध
नैनीताल की लाइफ लाइन फिर होगी मजबूत, मॉल रोड के पुनर्निर्माण में तेजी; जानिए कितना काम हुआ
उत्तराखंड: भीमताल में 16 होम स्टे की जांच, 3 पर जुर्माना और 7 को नोटिस 

