देहरादून : मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने गुरुवार देर सायं सेतु आयोग के कार्यों की समीक्षा की। इस दौरान आयोग में कार्यरत विभिन्न विषयों के विशेषज्ञों के साथ विस्तार से महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा की गई। मुख्य सचिव ने कहा कि सेतु आयोग उत्तराखंड के विकास में राज्य सरकार का थिंक टैंक बनकर कार्य करेगा।
उन्होंने विभागों से कहा कि वे अपनी नीतियों और कार्यक्रमों पर आयोग के साथ मंथन करें। आयोग का उद्देश्य अध्ययन के बाद यह सुझाना होगा कि किन नीतियों में सुधार की आवश्यकता है, जिससे उनके लाभ अधिकतम किए जा सकें।
मुख्य सचिव ने कहा कि कोल्ड वाटर फिशरीज हमारी विशेष पहचान है….इसे पर्वतीय क्षेत्रों की अर्थव्यवस्था से जोड़ने पर अध्ययन किया जाना चाहिए। साथ ही वन अर्थव्यवस्था वर्षा आधारित कृषि और सुनिश्चित कृषि को बेहतर बनाने के उपायों पर भी ध्यान दिया जाएगा।
उन्होंने आयोग की मजबूत एक्सपर्ट टीम की सराहना करते हुए कहा कि इससे राज्य के लिए शोध क्षमता और नीति निर्माण में सुधार होगा।
इस अवसर पर प्रमुख सचिव आर. मीनाक्षी सुंदरम, सचिव श्रीधर बाबू अद्दांकी और उपाध्यक्ष सेतु आयोग राजशेखर जोशी सहित कई विशेषज्ञ मौजूद थे।
सूचना एवं लोक सम्पर्क विभाग ने यह जानकारी जारी की।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: PM मोदी की अपील का असर, स्कूटी से दफ्तर पहुंचे मंत्री गणेश जोशी
जब देश सो रहा था, तब सेना ने रचा इतिहास, पढिए CM धामी ने क्या कहा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) होम स्टे में छापा मिली खामियां ही खामियां
उत्तराखंड मे यहाँ पानी के लिए हाहाकार, 12 हजार लोग तीन दिन परेशान
उत्तराखंड: इंग्लैंड भेजने का सपना दिखाया, युवक से 24 लाख ठगकर हुए फरार
आतंकवाद केस में फंसाने का डर दिखाकर उत्तराखंड के बुजुर्ग से बड़ी साइबर ठगीो
उत्तराखंड: रोजगार का बड़ा अवसर: टाटा मोटर्स में 900 पदों पर भर्ती, 16 मई को लगेगा रोजगार मेला
उत्तराखंड वालों से CM धामी ने की….ये खास अपील
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कैंची धाम जाम, वन्यजीव हमले और महिला सुरक्षा को लेकर यूकेडी ने सरकार को सौंपा ज्ञापन
उत्तराखंड: चलती ट्रेन में रहस्यमयी तरीके से गायब हुई प्रज्ञा सिंह ? CCTV खंगाल रही पुलिस 
