खड़ी कार में मिला बैंक्वेट हॉल’स्वामी का शव, पुलिस जांच में जुटी
हल्द्वानी । शहर के सुशीला तिवारी अस्पताल के समीप शनिवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब मुख्यमंत्री के प्रस्तावित कार्यक्रम स्थल के पास खड़ी एक कार के भीतर 32 वर्षीय युवक का शव बरामद हुआ। मृतक की पहचान बरेली रोड स्थित प्रसिद्ध ‘घूंघट बैंक्वेट हॉल’ के स्वामी अरुण बिष्ट के रूप में हुई है।
पुलिस के अनुसार, सुबह करीब 9 बजे स्थानीय लोगों ने अस्पताल के पास एक संदिग्ध कार को काफी देर से खड़ा देखा। कार के सभी शीशे पूरी तरह बंद थे। सूचना मिलते ही सीओ अमित कुमार और कोतवाल विजय मेहता भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। कार के दरवाजे लॉक होने के कारण उन्हें तोड़कर युवक को बाहर निकाला गया। उस समय कार का एसी ऑन था, जिसके कारण मृतक का शरीर पूरी तरह ठंडा पड़ चुका था।
आनन-फानन में युवक को सुशीला तिवारी अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस की प्रारंभिक जांच और फॉरेंसिक टीम के साक्ष्यों के आधार पर कुछ महत्वपूर्ण बिंदु सामने आए हैं। सफोकेशन (दम घुटना): माना जा रहा है कि कार के शीशे बंद होने और लंबे समय तक एसी चलने से कार्बन मोनोऑक्साइड के रिसाव या ऑक्सीजन की कमी के कारण युवक का दम घुट गया।
फॉरेंसिक एक्सपर्ट्स ने कार के भीतर से फिंगरप्रिंट्स और अन्य साक्ष्य जुटाए हैं ताकि किसी भी तरह की साजिश की संभावना को खारिज किया जा सके। क्योंकि घटनास्थल मुख्यमंत्री के कार्यक्रम स्थल के बेहद करीब है, इसलिए खुफिया विभाग (एलआईयू) भी पूरी तरह सतर्क हो गया है और मामले की हर एंगल से मॉनिटरिंग की जा रही है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी :(बड़ी खबर) यहां दर्दनाक सड़क हादसा, एक युवती की मौत, दूसरी गंभीर
उत्तराखंड: पीएम मोदी ने धामी को बताया कर्मठ और लोकप्रिय नेता, मंच पर दिखी मजबूत बॉन्डिंग
उत्तराखंड: सरकारी अस्पतालों में अब बाहर की दवाई लिखी तो होगी कार्रवाई, स्वास्थ्य मंत्री सख्त की चेतावनी
खटीमा के जवान मुशाहिद अली को राष्ट्रपति वीरता पुरस्कार, उत्तराखंड का नाम किया रोशन
उत्तराखंड: दिल्ली-दून एक्सप्रेसवे क्यों है खास? जानिए इसकी विशेषताएं
12 KM लंबी मानव श्रृंखला से पीएम मोदी का भव्य स्वागत, उत्तराखंड हुआ ‘नमोमय’
12 KM का ये गलियारा क्यों है खास? जानिए कैसे बदल रहा है जंगल का भविष्य
देहरादून :उपनलकर्मी की नियुक्ति वाले पदों पर बिना मंजूरी भर्ती नहीं होगी
देहरादून :(बड़ी खबर) 13 IFS अधिकारियों के तबादले
हल्द्वानी : शादी समारोह के लिए डीएम ने व्यावसायिक सिलेंडरों के इस्तेमाल को लेकर दिए यह निर्देश 
