उत्तराखण्ड अधीनस्थ सेवा चयन आयोग द्वारा जारी विज्ञापन संख्या 65/उ०अ० से०च०आ०/2024 दिनांक 30 अक्टूबर, 2024 में विज्ञापित पदनाम आरक्षी जनपदीय पुलिस (पुरुष) तथा आरक्षी पीएसी/आईआरबी (पुरूष) (उत्तराखण्ड पुलिस विभाग) के कुल 2000 रिक्त पदों पर सीधी भर्ती हेतु विज्ञापन जारी किया गया था।
उक्त पदों की शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा दिनांक 24 फरवरी, 2025 से 04 अप्रैल, 2025 तक राज्य के 17 परीक्षण स्थलों में संचालित की गई थी। उक्त शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा में उत्तीर्ण अभ्यर्थियों की दिनांक 03 अगस्त, 2025 को प्रातः 11:00 बजे से अपराह्न 01:00 बजे तक लिखित प्रतियोगी परीक्षा आयोजित की गई।
लिखित परीक्षा के उपरांत दिनांक 05 अगस्त, 2025 को लिखित परीक्षा के प्रश्न-पत्रों की औपबंधिक उत्तर-कुंजी आयोग की वेबसाइट पर जारी करते हुए अभ्यर्थियों से दिनांक 05 अगस्त, 2025 से दिनांक 09 अगस्त, 2025 तक उत्तर-कुंजी के सापेक्ष प्रश्नों / उत्तरों पर ऑनलाईन आपत्तियाँ प्राप्त की गई। अभ्यर्थियों द्वारा दर्ज आपत्तियों का विषय-विशेषज्ञों द्वारा निराकरण किया गया तथा संशोधित उत्तर-कुंजी तैयार की गयी।
संशोधित उत्तर-कुंजी के आधार पर लिखित परीक्षा एवं शारीरिक माप-जोख एवं दक्षता परीक्षा के संयुक्त प्राप्तांकों के श्रेष्ठता क्रम में कुल रिक्तियों के 1.5 अनुपात में अभिलेख सन्निरीक्षा हेतु औपबंधिक श्रेष्ठता सूची एवं संशोधित उत्तर-कुंजी (Revised Answer key) अभ्यर्थियों के सुलभ संदर्भ हेतु आयोग की वेबसाइट www.sssc.uk.gov.in पर प्रकाशित की जा रही है।
अवगत कराना है कि याचिका संख्या-2271/2024 रोशन सिंह व अन्य बनाम उत्तराखण्ड राज्य व अन्य में मा० न्यायालय द्वारा दिनांक 19.12.2025 को पारित आदेश में दिनांक 27.02.2025 के अंतरिम आदेश को रद्द करते हुए परिणाम जारी करने पर लगाई गई रोक को समाप्त कर दिया गया है, जिसके उपरांत चयन प्रक्रिया के अगले चरण में अभिलेख सन्निरीक्षा हेतु औपबंधिक श्रेष्ठता सूची आयोग की वेबसाईट www.sssc.uk.gov.in पर अभ्यर्थियों के सुलभ संदर्भ हेतु प्रकाशित की जा रही है।
अवगत कराना है कि यह औपबंधिक श्रेष्ठता सूची अंतिम चयन परिणाम नहीं है। अंतिम चयन परिणाम अभ्यर्थियों के ऑनलाईन आवेदन पत्र में किये गये दावों के अनुसार आयोग कार्यालय में निर्धारित तिथि को अभिलेखों की सन्निरीक्षा के पश्चात् अर्ह अभ्यर्थियों के प्राप्तांकों की श्रेष्ठता के आधार पर कुल पदों के सापेक्ष घोषित किया जायेगा।
उत्तराखण्ड राज्य आन्दोलन के चिन्हित आन्दोलनकारी या उनके आश्रित हेतु प्रदत्त आरक्षण मा० उच्च न्यायालय उत्तराखण्ड में योजित याचिका संख्या- WP-PIL 152/24 भुवन सिंह व अन्य बनाम उत्तराखण्ड राज्य व अन्य के अधीन रहेगा।
अतः औपबंधिक श्रेष्ठता सूची में सम्मिलित समस्त अभ्यर्थियों को सूचित किया जाता है कि उनके अभिलेखों की सन्निरीक्षा दिनांक 12 जनवरी, 2026 (सोमवार) को आयोग कार्यालय में की जानी प्रस्तावित है। अभिलेख सन्निरीक्षा एवं पदों की वरीयता से संबंधित आवश्यक दिशा-निर्देश आयोग की वेबसाइट पर पृथक से प्रकाशित किये जायेंगे।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



Haldwani: हिम्मतपुर तल्ला की हिमानी पलड़िया ने NEET-2026 में लहराया सफलता का परचम
उत्तराखंड में भारी वर्षा की चेतावनी, एसईओसी ने जारी किया अलर्ट; लोगों से सतर्क रहने की अपील
UKMSSB नर्सिंग भर्ती में बड़ा अपडेट, अब ये अभ्यर्थी नहीं दे पाएंगे परीक्षा
उत्तराखंड की पांच बेटियां अंतरराष्ट्रीय मंच पर करेंगी भारत का प्रतिनिधित्व, श्रीलंका के लिए रवाना
हल्द्वानी: (बड़ी खबर) अतिक्रमण के खिलाफ गरजा धामी सरकार का बुलडोजर, बनभूलपुरा में यहां गरजी JCB
हल्द्वानी : बिना बड़ी सर्जरी के बची 68 वर्षीय मरीज की जान, यथार्थ हॉस्पिटल ने किया जटिल धमनी का सफल इलाज
उत्तराखंड: बदरीनाथ चढ़ावा मामले में 32 दिन की CCTV रिकॉर्डिंग गायब
उत्तराखंड : घर से निकला युवक, फिर झाड़ियों में मिला शव
देहरादून :(बड़ी खबर) अगले दो दिन इन जिलों में रेड अलर्ट 
