देहरादून – दो दिन पूर्व हल्द्वानी में हाईटेंशन लाइन की चपेट में आने से साईकिल सवार औषधीय संयोजक (कंपाउंडर) की झुलसने से हुई मौत के मामले में ऊर्जा विभाग की लापरवाही को मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने काफी गंभीरता से लिया है। मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने घटना पर गहरा दुख जताया और ऊर्जा सचिव श्रीमति राधिका झा को पूरे मामले की जांच के निर्देश दिए हैं। साथ ही जिम्मेदार लापरवाह अफसरों के खिलाफ कार्रवाई के लिए कहा है। गौरतलब है कि दमुआ ढुंगा जवाहर ज्योति के रहने वाले कमल रावत साइकिल से अपनी ड्यूटी पर जा रहे थे तो वॉकवे मॉल के पास ही सड़क पर हाईटेंशन लाइन गिरने से वह इसकी चपेट में आ गए थे जिससे उनकी दर्दनाक मौत हो गई थी जिसके बाद परिजनों सहित पूरे शहर के लोगों ने कमल रावत के परिजनों के प्रति संवेदना व्यक्त करते हुए पीड़ित परिवार को उचित मुआवजा और सरकारी नौकरी दिए जाने की मांग भी की इसके साथ ही विद्युत विभाग की लापरवाही के चलते जिम्मेदार अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की भी मांग की है जिसके बाद मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने इस घटना का संज्ञान लेते हुए जांच के आदेश दिए हैं मृतक कमल रावत के एक 4 साल का बेटा और एक 1 महीने की बेटी है साथ ही इस लॉकडाउन में वह अपने पूरे परिवार का एकमात्र आसरा थे।
हल्द्वानी- लालकुआं के दो युवकों की ट्रेन से कटकर दर्दनाक मौत, घर मे मचा कोहराम
ऊर्जा सचिव श्रीमति राधिका झा ने घटना पर गहरा दुख जताते हुए कहा कि मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद सीनियर स्तर के अधिकारी मुख्य अभियंता एमएल प्रसाद को जांच अधिकारी नामित कर उनसे रिपोर्ट मांगी है। एमएल प्रसाद मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गए हैं। अधिशासी अभियंता ग्रामीण अमित आनंद की अध्यक्षता में गठित तीन सदस्यीय जांच कमेटी की प्रथमदृटया रिपोर्ट में एसएसओ की लापरवाही प्रतीत हुई है। फाइनल रिपोर्ट मिलने पर इस घटना के लिए जिम्मेदार लापरवाह अफसर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने कहा कि घटना की पुनरावृत्ति रोकने के लिए निचले स्तर के तकनीकि अधिकारियों को तकनीकी रूप से प्रशिक्षित किया जाएगा। घटना में मृतक आश्रित को तत्काल चार लाख मुआवजा दिया जा रहा है। इसके साथ ही मुख्यमंत्री विवेकाधीन कोष से भी सहायता की कोशिश की जाएगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
5 thoughts on “देहरादून- हल्द्वानी के कमल रावत के परिजनों को मिलेगा इंसाफ, सीएम रावत ने दिए जांच के निर्देश”
Comments are closed.



हल्द्वानी :(दुखद) यहां कार ने युवती को मारी टक्कर, दर्दनाक मौत
उत्तराखंड: यूओयू में दो दिवसीय कार्यक्रम में संगोष्ठी और पुस्तक मेला होगा आयोजित
उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे
मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित
उत्तराखंड: यहां तैस में आकर लहराया शस्त्र, डीएम किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित
मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी स्कूल में शिक्षिकाओं की लापरवाही से कक्षा में बंद हुआ मासूम छात्र
उत्तराखंड:(दुखद) यहां भालू से बचने के लिए दौड़ी महिला पहाड़ी से गिरी, मौत
उत्तराखंड: (Job Alert) ग्रामीण डाक सेवक के 348 पदों पर भर्ती
Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार

सबसे भ्रस्ट विभाग है यहां लाइन मैनो ने भी अपने एसिस्टेंट रखे है खंभो में चड़ने के लिए। सब नवाब है चोर है साले ऊपर से लेकर नीचे तक।मेरे पास इनका एक वीडियो भी है लाईनमैन का। रूद्रपुर का।सारे ये एसडीओ जे इ एक्सन साब चोर है।बिना पैसे के कोई काम नहीं होता है।फ्यूज लगाने के लिए भी पैसे।
oh
सही कह रहे हो भाई cm sir ko सेज्ञान लेना चाहिए
Yaha toh sabse corrupt JE hai jiske chakkar laaga laaga ke thakk jaoge firr line men akr bolega demand system badlna padega jo bjp badal sakti hai
HM