रुद्रपुर- नवरात्री, दशहरा दीपावली एवं ईद-ए-मिलाद/मिलाद उल नबी बारावफात जैसे धार्मिक त्यौहारों/आयोजनों के चलते धार्मिक स्थलों, बाजारों, पार्कों, सार्वजनिक स्थानों, पर्यटक स्थलों, माॅल्स एवं सार्वजनिक परिवहनों में अत्यधिक भीड़-भाड़ होने की सम्भावनाओं को मध्यनजर रखते हुए जिलाधिकारी रंजना राजगुरु ने कोविड-19 के संक्रमण से बचाव हेतु विशेष सर्तकता एवं सावधानी बरते जाने के निर्देश जिला प्रशासन, पुलिस, स्वास्थ्य, स्थानीय निकाय एवं अन्य सम्बन्धित विभागीय अधिकारियों को दिए।
उन्होंने जनपदवासियों से अपील की है कि वर्तमान में कोविड-19 के संक्रमण की रोकथाम के लिए मास्क, सोशल डिस्टेंसिंग, सैनिटाइजर, नियमित रूप से हाथ धोने, साफ-सफाई के साथ ही लक्षण प्रतीत होने पर चिकित्सकीय परामर्श के अतिरिक्त भीड़-भाड़ वाले क्षेत्रों में कम से कम आवाजाही से बचे। उन्होंने कहा कि नाॅबल कोरोना वायरस की अभी तक कोई दवा नही आई है इसलिए इससे बचने के माननीय मुख्यमंत्री जी के आह्वान ‘‘ जब-तक दवाई नहीं, तब-तक ढिलाई नहीं’’ के सन्देश के प्रति जागरूक रहकर अपना व्यवहार बदलकर कोरोना से लड़ना है और इस वैश्विक महामारी को हराना है।
कोविड-19 संक्रमण की रोकथाम हेतु जिलाधिकारीं ने सभी उप जिलाधिकारियों को निर्देशित किया कि वे अपने-अपने क्षेत्रों में त्यौहारों के दृष्टिगत व्यापारियों, स्टेक होल्डर्स, होटल, रेस्टोरेंट संचालकों से निरन्तर सम्पर्क बनाते हुए फेशकवर मास्क एवं 02 गज की सामाजिक दूरी का अक्षरसः पालन करायें। उन्होंने चिकित्सा एवं पुलिस प्रशासन को आवश्यक दवा वितरण, सैम्पलिंग एवं सुरक्षा व्यवस्था चाक चैबन्द बनाये रखने को कहा। उन्होंने सभी कार्यालयध्यक्षों को कोविड-19 संक्रमण से बचाव हेतु पोस्टर, पम्पलेट, ब्राउशर, दीवार लेखन, डुगडुगी व लाउडस्पीकर के माध्यम से जनमानस को जागरूक करने को कहा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यूओयू में दो दिवसीय कार्यक्रम में संगोष्ठी और पुस्तक मेला होगा आयोजित
उत्तराखंड: यहाँ साइकिल टक्कर से भड़के पड़ोसी ने बच्ची पर बरसाए थप्पड़, फिर जमकर चले लाठी डंडे
मुख्यमंत्री धामी बिहार जा रहे हैं, दो जनसभाओं को करेंगे संबोधित
उत्तराखंड: यहां तैस में आकर लहराया शस्त्र, डीएम किया शस्त्र जब्त, लाइसेंस निलम्बित
मुख्यमंत्री धामी ने इस मेले के लिए 6 मोबाइल टॉयलेट वैन का किया फ्लैग ऑफ
उत्तराखंड: यहाँ सरकारी स्कूल में शिक्षिकाओं की लापरवाही से कक्षा में बंद हुआ मासूम छात्र
उत्तराखंड:(दुखद) यहां भालू से बचने के लिए दौड़ी महिला पहाड़ी से गिरी, मौत
उत्तराखंड: (Job Alert) ग्रामीण डाक सेवक के 348 पदों पर भर्ती
Uttarakhand: ले गया दिलदार, बदनाम हुआ बेचारा गुलदार
देहरादून:(बड़ी खबर) आखिरकार SSP नैनीताल को सरकार ने हटाया, कई IPS और PPS अधिकारियों के तबादले
