पिथौरागढ़- धारचूला मुनस्यारी के कई गांव प्राकृतिक आपदा की भेंट चढ़ गए हैं बादल फटने की घटनाओं के बाद जीवन सिंह हो चुके हो चुके गांव में मदद के लिए पुलिस फोर्स एनडीआरएफ एसडीआरएफ लगातार बचाव और राहत कार्य चला रही है और इस दौरान खुद सारे बचाव राहत कार्यों को लीड कर रही है पिथौरागढ़ की पुलिस अधीक्षक आईपीएस प्रीति प्रियदर्शनी, जो खुद रेस्क्यू में लगे जवानों का हौसला बढ़ाने के लिए कंधे से कंधा मिलाकर उनके साथ हर रिस्क लेकर काम कर रही है।
हल्द्वानी- आस पास के इलाके के 26 पॉजीटिव सहित STH में एक पॉजीटिव की मौत
आपदा प्रभावित गांव पहुंच कर पुलिस कप्तान प्रीति प्रियदर्शनी ने न सिर्फ आपदा प्रभावित गांव में रह रहे पीड़ित लोगों का हालचाल जाना बल्कि उनको सुरक्षित दूसरे स्थान तक पहुंचाने के लिए रेस्क्यू टीम को आवश्यक दिशा निर्देश भी दिए.

BREAKING NEWS- बाल बाल बचे धारचूला विधायक हरीश धामी, देखिए VIDEO
प्रीति प्रियदर्शिनी, पुलिस अधीक्षक ने तहसील बंगापानी क्षेत्र के आपदा प्रभावित क्षेत्रों का जायजा लिया । चामी से बगीचाबगड़ क्षेत्र को जोड़ने वाला पुल आपदा के दौरान टूट गया था जिसमें रोप (रस्सी) के सहारे रीवर क्रॉसिंग कर लुमती, मोरी आदि गाँवों का जायजा लेकर रैस्क्यू कार्य में लगे पुलिस/NDRF/SDRF के जवानों का हौसला बढ़ाकर ग्रामीणों की समस्या को सुना । पुलिस अधीक्षक महोदया स्वयं इस निकासी / रैस्क्यू ऑपरेशन को मॉनिटर कर रही हैं । विगत दिनों में भारी बारिश, भूस्खलन और पहाड़ियों में पड़ी दरारों के कारण भ्यूला, धामीगाँव आदि क्षेत्रों में भी भारी नुकसान हुआ है । ग्रामीणों की सुरक्षा के दृष्टिगत ग्राम – लुमती / मोरी, भ्यूला, धामीगाँव के अधिकांश लोगों को सुरक्षित स्थान पर पहुंचाया जा चुका है। विमल कुमार आचार्य, पुलिस उपाधीक्षक धारचूला के नेतृत्व में रेस्क्यू टीमों द्वारा स्थानीय लोगों की मदद से राहत एवं बचाव कार्य जारी है ।
BREAKING NEWS- उत्तराखंड में आज आए 199 मामले, आंकड़ा पहुंचा 7065

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में होम स्टे पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 35 अवैध और 123 में होमस्टे स्वामी नदारद
हल्द्वानी की नन्ही हर्षिका रिखाड़ी योगिनी बनी
नैनीताल:(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश पर 3421 राजस्व प्रकरण निस्तारित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मीडिया 11 ने की शानदार वापसी, सीरीज 2-2 से बराबर
उत्तराखंड: फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सूची में उत्तराखंड के पांच डीएम शामिल, नैनीताल के DM ललित मोहन रयाल ने बनाई खास पहचान
उत्तराखंड: जंगलों में बढ़ती आग पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा
उत्तराखंड: हादसे में जान गंवाने वाले युवक के परिवार को सीएम धामी ने दिए 10 लाख रुपये
उत्तराखंड: रामायण काल से जुड़े सीतावनी में पहली बार हुई जानकी कथा
देहरादून:(बड़ी खबर) आयुष विभाग में एटेचमेंट खत्म, कई अस्पतालों में संकट
देहरादून :(बड़ी खबर) 11 CO के हुवे तबादले 
