उत्तराखंड में कोरोनावायरस कोविड-19 की मामले पिछले 2 महीने में इतनी तेजी के साथ बड़े के उत्तराखंड में देश के कई बड़े राज्यों को पीछे छोड़ दिया अब कोविड-19 कर्फ्यू के बाद हालात नियंत्रण में होते जा रहे हैं लेकिन इन सबके बीच सबसे बड़ी चुनौती 45 साल से ऊपर और 18 साल से 45 साल तक के लोगों को वैक्सीन लगाना है लेकिन लगातार वैक्सीन की कमी से जूझ रहे राज्य में वैक्सीन की आपूर्ति के लिए सरकार हर तरफ कदम उठा रही हैं।
राज्य में वैक्सीनेशन अभियान तेजी से चले इसके लिए बुधवार को इंडिगो की फ्लाइट से 50 हजार वैक्सीन की डोज जॉली ग्रांट पहुंचे जिससे कि आप 45 प्लस उम्र के लोगों के लिए वैक्सीनेशन में तेजी आएगी इधर 18 प्लस वर्ग के लोगों के लिए अभी भी राज्य को केंद्र की वैक्सीन का इंतजार है जबकि राज्य सरकार ने 1.42 लाख वैक्सीन का पैसा जमा कर दिया है फिलहाल राज्य को वैक्सीन कब मिलेगी यह तस्वीर अभी साफ नहीं है।
उधर वैक्सीनेशन को लेकर ग्लोबल टेंडर में किसी भी कंपनी द्वारा टेंडर ना डालने के बाद अब सरकार कोविड-19 वैक्सीन के लिए सभी देशी-विदेशी कंपनियों से संपर्क साध रहे हैं और रूस की वैक्सीन स्पूतनिक के डिस्ट्रीब्यूटर से भी सरकार संपर्क साध रही है ग्लोबल टेंडर में कंपनियों ने दिलचस्पी नहीं दिखाई जिसके बाद अब सरकार कंपनियों से सीधे संपर्क कर रही है उम्मीद है कि जल्द राज्य वैक्सीन की आपूर्ति करने में सक्षम होगा।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



देहरादून :(बड़ी खबर) इस अधिकारी की निलंबन और विभागीय कार्यवाही की संस्तुति
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) IG कुमाऊं रिद्धिम अग्रवाल ने मल्लीताल कोतवाल मामले में मामले की जांच की तलब
उत्तराखंड : यहां राशन की कालाबाजारी पर निरीक्षक पर गाज
लालकुआं : सांसद ने अंधेरा देख उठाया फोन, लगाई फटकार
देहरादून :(बड़ी खबर) इन इलाकों में बारिश का अलर्ट
रुद्रपुर: रेनबो पब्लिक स्कूल की छात्रा कनक पाण्डेय ने 12वीं विज्ञान वर्ग में हासिल किए 87 प्रतिशत अंक
हल्द्वानी: 97.6 प्रतिशत अंक हासिल कर बिपाषा पौड़ियाल ने बढ़ाया क्षेत्र का मान
उत्तराखंड में जनगणना कार्य की रफ्तार से केंद्र संतुष्ट
उत्तराखंड में इस तारीख से शुरू होगा वोटर वेरिफिकेशन अभियान
उत्तराखंड: ईंधन बचाओ अभियान में पैदल कार्यालय पहुंचे CDO अरविंद पांडे 

