हल्द्वानी- कोरोना काल में मजबूर और गरीब लोगों को लूटने का सिलसिला जारी है इस वैश्विक महामारी के बीच आरटी पीसीआर टेस्ट में ओवर रेटिंग लिए जाने की घटनाएं कम नहीं हो रही है अब ताजा मामला लालकुआं से आया है यहां आरटी पीसीआर टेस्ट में ओवर रेटिंग के चलते लैब संचालक के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- कोरोना वायरस एक प्राणी, उसे भी जीने का अधिकार, पूर्व सीएम त्रिवेन्द्र का बयान हुआ वायरल
दरअसल कोविड-19 संक्रमण से संबंधित टेस्ट, दवाइयां, उपकरण और ऑक्सीजन सिलेंडर की कालाबाजारी और ओवर रेटिंग को रोकने के लिए पुलिस द्वारा हेल्पलाइन नंबर 05946 221 538 जारी किया गया है जिस पर लालकुआं से शिकायत आई कि लालकुआं क्षेत्र के अंतर्गत ग्रीन सिटी डायग्नोस्टिक सेंटर के लैब संचालक ने आरटी पीसीआर टेस्ट के आवास पर पहली बार 900 और दूसरी बार 1300 वसूल किए जबकि शासन द्वारा तय रेट केवल ₹700 हैं।
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- कोरोनाकाल में AIIMS ऋषिकेश में निकली बंपर भर्ती, पढ़िए आपके काम की खबर
जिसके बाद तत्काल प्रभारी निरीक्षक लालकुआं को इस मामले की जांच दी गई । कोतवाल संजय कुमार ने इस मामले मामले की जांच की तो शिकायत सही पाई गई, जिसके बाद लालकुआं कोतवाली में लैब संचालक के खिलाफ धारा 420 आईपीसी, 51 बी आपदा प्रबंधन अधिनियम एवं 3(1) महामारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है।
यह भी पढ़ें 👉देहरादून-(बड़ी खबर) IAS सविन बंसल को शासन ने दी बड़ी जिम्मेदारी
यह भी पढ़ें 👉BREAKING NEWS- कोरोना को आज 5 हजार 7 सौ लोगों ने दी मात, जानिए अपने जिले का हाल, देखिए हेल्थ बुलेटिन
यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड: (बड़ी खबर)- सरकारी सस्ते गल्ले की दुकान खोलने के लिए जारी किया गया आदेश
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: कुमाऊं में अब ऐसे नहीं बनेंगे प्रमाण-पत्र! मंडलायुक्त दीपक रावत ने जारी किए सख्त निर्देश
सर्दियों में उत्तराखंड को मिलेगी अतिरिक्त बिजली, केंद्र ने 73 मेगावाट का किया इंतजाम
लालकुआं की शिवानी बिष्ट बनीं नायब तहसीलदार
उत्तराखंड : यहां फर्जी प्रमाण-पत्र बनाने में 10 पर केस, दो हिरासत में
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) इन इलाकों में आज से बिजली कटौती, 8 अक्टूबर तक रहेगा असर
उत्तराखंड: आयुष बेलवाल बने लोअर PCS-2024 टॉपर, बिक्रांत सिंह दूसरे नंबर पर
उत्तराखंड में भारी बारिश का अलर्ट, सात जिलों में स्कूल बंद
नैनीताल में 26 सितंबर को रेड अलर्ट! डीएम ने ट्रेकिंग पर लगाई रोक, इन जगहों पर खास निगरानी
हल्द्वानी : (बड़ी खबर) छात्र संघ के 11 पदों के लिए 80 प्रत्याशियों ने किया नामांकन
उत्तराखंड: चारधाम यात्रा को लेकर बड़ा अपडेट! 26-27 सितंबर के रेड अलर्ट के बीच प्रशासन ने लिया ये फैसला 
