Govt job 2023: दसवीं पास युवाओं के लिए यह बहुत ही अच्छा अवसर है. भारतीय डाक विभाग ने लगभग 30041 पदों के लिए आवेदन मांगे हैं. ये भर्ती विभाग ने उत्तर प्रदेश, उत्तराखण्ड सहित देश के विभिन्न राज्यों के लिए ग्रामीण डाक सेवक (जीडीएस), ब्रांच पोस्टमार्टम मास्टर एवं असिस्टेंट ब्रांच पोस्ट मास्टर के पद के लिए निकाली है.
जो उम्मीदवार डाक विभाग में ग्रामीण डाक सेवक भर्ती के लिए आवेदन करना चाहते हैं, वे डाक विभाग के जीडीएस अप्लीकेशन पोर्टल, indiapostgdsonline.cept.gov.in पर उपलब्ध कराए गए ऑनलाइन अप्लीकेशन फॉर्म के माध्यम से आवेदन कर सकते हैं. आवेदन प्रक्रिया के तहत उम्मीदवारों के पहले रजिस्ट्रेशन करना होगा और फिर लॉग-इन करके उम्मीदवार अपना आवेदन जमा कर सकेंगे. आवेदन शुल्क 100 रुपये है, जिसका भुगतान ऑनलाइन माध्यमों से करना होगा. एससी, एसटी, दिव्यांग और सभी महिला उम्मीदवारों के लिए आवेदन निशुल्क है.
डाक विभाग में सरकारी नौकरी या ग्रामीण डाक सेवक भर्ती के मौकों का इंतजार कर रहे लाखों उम्मीदवारों के लिए सुनहरा अवसर आया है. नोटिफिकेशन के अनुसार,भारतीय डाक विभाग की इस भर्ती के लिए अभ्यर्थियों का हाईस्कूल पास होना अनिवार्य है. अभ्यर्थियों का चयन भी हाईस्कूल में प्राप्त नम्बरों के आधार पर ही किया जाएगा. इन पदों के लिए आयु सीमा 18 से 40 वर्ष रखी गयी है. हालांकि, आरक्षित वर्गों के उम्मीदवारों को अधिकतम आयु सीमा में केंद्र सरकार के नियमों के अनुसार छूट दी जाएगी. भर्ती के लिए किसी भी तरह का इंटरव्यू या लिखित परीक्षा नहीं रखी गई है. आवेदन 3 अगस्त से किए जा रहे हैं और आखिरी तारीख 23 अगस्त निर्धारित है
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



रामनगर नगर पालिका में औचक निरीक्षण से मचा हड़कंप, कमिश्नर दीपक रावत ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश
उत्तराखंड: रामनगर में सड़कों का हाल देखने अचानक पहुंचे दीपक रावत, अधिकारियों को मिली साफ डेडलाइन
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता को राजस्व गांव का दर्जा मिलेगा? अजय भट्ट ने दिया बड़ा अपडेट, सरकार की तैयारी तेज
उत्तराखंड: रामनगर नगर पालिका के कामकाज पर उठे सवाल, डीएम ने जांच के लिए बनाई समिति
चारधाम यात्रा में नया रिकॉर्ड बनाने की ओर उत्तराखंड, बद्रीनाथ और गंगोत्री में बढ़ी भीड़
हल्द्वानी डांस चैंपियनशिप का हुआ समापन, अलग-अलग वर्गों में इन प्रतिभागियों ने मारी बाजी
उत्तराखंड: रामनगर तहसील में मंडलायुक्त दीपक रावत का निरीक्षण, दाखिल-खारिज के मामलों पर जताई नाराजगी
दिल्ली से लौटते ही आपातकालीन केंद्र पहुंचे CM धामी, 179 ट्रैकर्स-माउंटेनियर्स के रेस्क्यू की ली जानकारी
गल्ले तोड़े, नकदी उड़ाई और AC आउटर ले गए…हल्द्वानी में चोरी का पुलिस ने किया खुलासा
चीन में उत्तराखंड का नाम रोशन, सानिया और पार्थ ने WorldSkills 2026 में भारत को दिलाए दो सिल्वर 
