हल्द्वानी-उत्तराखंड में दिन-प्रतिदिन बेटियां अपने हौसले और मेहनत के बल पर नया नया मुकाम हासिल कर रही है हाल ही में यूरोप में उत्तराखंड के पहाड़ कि बेटी लकी राणा ने जहां सिल्वर मेडल जीतकर देश का नाम रोशन किया तो वहीं अब चंपावत के लोहाघाट की रहने वाली रेनू बोरा भारतीय कराटे एकेडमी में कोच के तौर पर नियुक्ति हुई है जो बच्चों को मार्शल आर्ट सिखाएंगी।
यह भी पढ़े👉नैनीताल- यहां इन विद्यालयों की दशा सुधारने को जारी हुए दो करोड़ 42 लाख, मिलेगी ये फैसेलिटी
खेल हो या पढ़ाई या फिर कोई अन्य फील्ड बेटियां कंधे से कंधा मिलाकर आगे बढ़ सकती है ऐसा ही कुछ मूल रूप से चंपावत के लोहाघाट की रहने वाली रेनू बोरा ने किया है अपनी मां लीलावती देवी के साथ हल्द्वानी में किराए में रहने वाली रेनू बोरा ने अपनी मेहनत और परिश्रम के बल पर न सिर्फ राष्ट्रीय स्तर पर गोल्ड मेडल जीता है बल्कि अब उनको नेशनल कराटे एकेडमी इंडिया के महासचिव और एशियन कोच सतीश जोशी ने कोच की जिम्मेदारी देकर उनका हौसला बढ़ाया है।
यह भी पढ़े👉नैनीताल- आज इन इलाकों में आग बुझाएगा हेलीकॉप्टर, ये है प्लान
घर परिवार से आर्थिक रूप से कमजोर रेनू के पिता का साया 2017 में सर के ऊपर से उठ गया पारिवारिक स्थिति खराब होने के बावजूद उसने हिम्मत नहीं हारी और अपनी मां के साथ हल्द्वानी आकर रहने लगी इस दौरान संघर्ष करते हुए खुद पर विश्वास और मेहनत की बदौलत रेनू ने कई राष्ट्रीय व अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में भाग लिया और 59वें राष्ट्रीय स्कूल गेम्स में उन्होंने स्वर्ण पदक अपने नाम किया ग्रेजुएशन की पढ़ाई चंपावत से पूरी कर चुकी रेनू अभी हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज से पोस्ट ग्रेजुएशन कर रही है जो अब बच्चों को मार्शल आर्ट सिखाएगी।
यह भी पढ़े👉हल्द्वानी- यहां टीकाकरण के बाद भी कर्मचारी हुआ संक्रमित, ऐसे रहे सावधान

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड:(बड़ी खबर) CM धामी के निर्देश का असर, कल बहा पुल, आज शुरू हुआ यातायात
Bhimtal: ओखलकांडा सड़क हादसे पर उठे गंभीर सवाल, निष्पक्ष जांच और ₹25 लाख मुआवजे की मांग
उत्तराखंड : यहां युवक लापता, पुल में मिली स्कूटी
उत्तराखंड : यहां सड़क किनारे मिले दंपती के शव, मची खलबली
उत्तराखंड : आज यहां बारिश के चलते छुट्टी घोषित
उत्तराखंड के 12 जिलों में अगले 24 घंटे फ्लैश फ्लड का खतरा, मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट
तमकनाला में तेज बहाव से बहा बेली ब्रिज, CM धामी ने लिया संज्ञान; मलारी मार्ग पर आवाजाही बंद
उत्तराखंड: 12 घंटे में बहाल हुई नंदा की चौकी पुल की एप्रोच रोड, CM धामी ने मौके पर पहुंचकर लिया जायजा
चमोली: नीती घाटी में बादल फटने से तमक नाले पर बना वैली ब्रिज बहा, BRO ऑपरेटर लापता, VIDEO
उत्तराखंड : इन इलाकों में भारी बारिश की चेतावनी हुई जारी 
