हल्द्वानी: हल्द्वानी के बनभूलपुरा में मलिक के बगीचे से शुरू हुई हिंसा पूरी देश और दुनिया ने देखी, आज बनभूलपुरा में कर्फ्यू लगे 8 दिन हो गए हैं, इस ख़बर में आप देखेंगे की बनभूलपुरा के विभिन्न इलाकों में कर्फ्यू के अंदर रहने वाले लोग क्या कुछ सोचते हैं और उसे दिन क्या हुआ था ..
8 फरवरी को हल्द्वानी का बनभूलपुरा मलिक के बगीचे में अतिक्रमण हटाने के दौरान हिंसा में तब्दील हो गया था, जगह-जगह आगजनी पत्थर बाजी और गाड़ियां जलाई गई यही नहीं बनभूलपुरा थाना फूंक दिया और वहां के हथियार और माल खाने में रखा सामान भी लूटा गया, देवभूमि की शांत वीडियो में आज की लपटे गोलियों की आवाज़ और धधकते बनभूलपुरा की तस्वीर पूरी देश और दुनिया ने देख ली आज उसे घटना को ठीक 8 दिन हो गए हैं ऐसे में हमने उसे क्षेत्र का जायजा लिया और देखा कि आप धीरे-धीरे हालात सामान्य हो रहे हैं कर्फ्यू में प्रशासन में 2 घंटे की ढील दी हुई है और बनभूलपुरा के इलाके ताज चौराहा, लाइन नंबर 17, बिलाली मस्जिद, इंदिरा नगर ठोकर सहित, कई इलाकों में धीरे-धीरे हालात सामान्य हो चुके हैं, वहां के लोगों का भी कहना है कि जिन लोगों ने हिंसा की उनको छोड़ा नहीं जाना चाहिए लेकिन निर्दोष लोगों को परेशान नहीं किया जाना चाहिए प्रशासन ने स्थानीय लोगों के लिए आवश्यक सेवाओं की पूरी व्यवस्था की है लोगों का भी कहना है कि वह प्रशासन की सेवाओं से संतुष्ट हैं, अस्पताल और मेडिकल स्टोर के साथ ही फल सब्जी राशन सारी व्यवस्थाएं प्रशासन कर रहा है।
कर्फ्यू के दौरान जोनल मजिस्ट्रेट उस पूरे क्षेत्र की निगरानी के साथ ही वहां आवश्यक सेवाओं की व्यवस्थाओं को सुचारु करने की जिम्मेदारी उठा रहे हैं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: मुख्यमंत्री धामी ने 46.18 करोड़ की विकास योजनाओं को दी मंजूरी
हल्द्वानी : रघुवर दत्त जोशी ने विश्व चैंपियनशिप में दिखाया दम
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कृष्णा स्टोन पर छापा, नियम तार तार, क्रेशर में विशालकाय गड्ढा देख अधिकारी हैरान
नैनीताल : जिले के निकायों में DM के निर्देश पर दाखिल–खारिज में आई तेजी
रामनगर: घर और रिसोर्ट मे हुई 02 चोरी के मामलों की गुत्थी सुलझी, 30 लाख के जेवरात, 12 लाख नगद बरामद
हल्द्वानी : बच्चों के चेहरे पर टीम थाल सेवा ऐसे लाई मुस्कान
नैनीताल: सफलता की कहानी, ‘रेशम नई पहल’ से पहाड़ की महिलाओं की बदली पहचान पहली बार बनाई जा रही है रेशम से पेंटिंग
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) आजादनगर में 87 फीसदी और गांधी नगर में 70 फीसदी बिजली जा कहां रही है? कमिश्नर ने पूछा सवाल?
हल्द्वानी : DM के निर्देश पर जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र की पेंडेंसी जीरो, तेजी से दौड़ने लगे विभाग
उत्तराखंड:(Job Alert) आईओसीएल को 2757 अप्रेंटिस चाहिए 

