- दुग्ध उत्पादों की गुणवत्ता सुधार को लेकर एजेंटों संग नैनीताल दुग्ध संघ की बैठक, छेना रबड़ी किया लॉन्च
हल्द्वानी। नैनीताल दुग्ध संघ की ओर से गुरुवार को एक महत्वपूर्ण बैठक का आयोजन किया गया, जिसमें संघ अध्यक्ष मुकेश बोरा और प्रबंधन समिति ने आंचल दुग्ध पदार्थों की बिक्री से जुड़े एजेंटों के साथ विचार-विमर्श किया। इस दौरान बाजार में आंचल उत्पादों की बिक्री के दौरान आ रही चुनौतियों और उपभोक्ताओं की अपेक्षाओं को लेकर एजेंटों ने कई अहम सुझाव रखे।
बैठक में दुग्ध उत्पादों की गुणवत्ता, आपूर्ति और उपभोक्ता संतुष्टि जैसे मुद्दों पर खुलकर चर्चा हुई। एजेंटों द्वारा प्रस्तुत सुझावों पर गंभीरता से विचार करते हुए दुग्ध संघ ने आश्वासन दिया कि आने वाले समय में उत्पादों की गुणवत्ता में और अधिक सुधार किया जाएगा और बाजार मांग के अनुरूप नए उत्पाद भी उपलब्ध कराए जाएंगे।
इस मौके पर दुग्ध संघ द्वारा “छेना रबड़ी” नामक एक नया उत्पाद भी लॉन्च किया गया, जो स्वाद और पौष्टिकता का बेहतरीन मेल होगा। अध्यक्ष मुकेश बोरा ने बताया कि संघ लगातार उत्पादकों और उपभोक्ताओं दोनों के हितों को ध्यान में रखते हुए नवाचार कर रहा है। उन्होंने कहा कि “हमारी प्राथमिकता है कि हर उपभोक्ता तक गुणवत्तापूर्ण दुग्ध उत्पाद पहुंचे और बिक्री एजेंटों को भी बेहतर समर्थन मिले।”
बैठक में दुग्ध संघ के महाप्रबंधक (GM), विपणन अधिकारी सहित कई अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहे।
यह पहल न केवल दुग्ध उत्पादों की गुणवत्ता को नई ऊंचाई देगी, बल्कि बाजार में ‘आंचल’ ब्रांड की साख को भी और मजबूत करेगी।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: डंपर ने मारी रेलवे लाइन को टक्कर, घंटों थमी पैसेंजर ट्रेन
उत्तराखंड: यहाँ पुलिस ने कैंटर से 44 किलो गांजा किया बरामद, एक तस्कर गिरफ्तार
उत्तराखंड: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने फुट ओवर ब्रिज का किया उद्धाटन
उत्तराखंड: हजारों किसानों को मिलेगा Kisan Credit Card और पशुधन योजनाओं का लाभ
उत्तराखंड मे यहाँ बोरे में मिली महिला की सड़ी-गली लाश, मचा हड़कंप
उत्तराखंड: पतंजलि विश्वविद्यालय में राष्ट्रपति ने छात्रों को डिग्री और मेडल किए प्रदान
उत्तराखंड: ब्रिगेडियर प्रफुल मोहन बने दून सैन्य अस्पताल के नए कमांडेंट
नैनीताल : यहां टेम्पो ट्रैवलर एक्सीडेंट, 2 की मौत, एक लापता 15 घायल
हल्द्वानी : कॉलटैक्स के पास नहर में गिरा व्यक्ति,पुलिस और जल पुलिस की तलाश जारी
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) 3 और 4 नवंबर को राष्ट्रपति भ्रमण को लेकर ट्रैफिक प्लान लागू
