हल्द्वानी में ठगी करने वाले बड़े गिरोह का पुलिस ने किया खुलासा
7 करोड़ की ठगी करने वाले दो शातिर आरोपी गिरफ्तार
हल्द्वानी। पुलिस ने ठगी के एक बड़े गिरोह का खुलासा करते हुए करोड़ों रुपये की धोखाधड़ी करने वाले दो शातिर आरोपियों को गिरफ्तार किया है। मामले की जानकारी एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने प्रेस कांफ्रेंस के माध्यम से दी।
एसएसपी ने बताया कि आरोपी देवभूमि बहुद्देश्यीय स्वायत सहकारिता संस्था के नाम से लोगों को अधिक ब्याज का लालच देकर ठगी करते थे। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि आरोपियों ने करीब 7 करोड़ रुपये की ठगी को अंजाम दिया है।
पकड़े गए आरोपियों की पहचान हेम पंत और विकास दुर्गापाल के रूप में हुई है, जो हल्द्वानी के ही निवासी हैं। आरोपियों के खिलाफ रामनगर और मुखानी कोतवाली में कुल तीन मुकदमे दर्ज हैं।
पुलिस के अनुसार, आरोपियों ने कई लोगों से निवेश के नाम पर धनराशि एकत्र की और बाद में रकम लौटाने से इंकार कर दिया। मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अब आरोपियों की संपत्तियों के जब्तीकरण और ध्वस्तीकरण की कार्रवाई भी करेगी।
एसएसपी मंजूनाथ टीसी ने आम जनता से अपील की है कि किसी भी संस्था में निवेश करने से पहले उसकी वैधता की पूरी जानकारी अवश्य प्राप्त करें और अधिक लाभ के लालच में न आएं।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: इस जिले में कल भारी बारिश के चलते छुट्टी घोषित
अल्मोड़ा में फर्जी टीईटी प्रमाणपत्र के मामले में तीन सहायक शिक्षक निलंबित
हल्द्वानी में नैनीताल डिस्ट्रिक्ट को-ऑपरेटिव बैंक में लगी आग
उत्तराखंड : भू-कानून के उल्लंघन पर नैनीताल DM की बड़ी कार्रवाई, 250 वर्ग मीटर जमीन राज्य सरकार में निहित
उत्तराखंड के लकी रावत बने भारत के इकलौते छात्र प्रतिनिधि, अंतरराष्ट्रीय वैज्ञानिक अभियान के लिए चयनित
लंबे इंतजार के बाद मिली मंजूरी, अब इस स्टेशन पर भी रुकेगी अछनेरा-टनकपुर एक्सप्रेस
हल्द्वानी की ड्रेनेज योजना को मंजूरी, जलभराव से मिलेगी राहत
बेरोजगार युवाओं के लिए बड़ी खुशखबरी, देहरादून में लगेगा मेगा रोजगार मेला
उत्तराखंड : पॉलिटेक्निक संस्थानों में भर्ती होंगे 480 गेस्ट टीचर 

