हल्द्वानी-(बड़ी खबर) बनभूलपुरा मामले में सुप्रीम कोर्ट में हुई यह सुनवाई,लोगो ने कहा…

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

Haldwani News – हल्द्वानी में रेलवे की जमीन पर अतिक्रमण हटाए जाने के नैनीताल हाईकोर्ट के आदेश के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई,
पूरे मामले में जस्टिस संजय किशन कौल और जस्टिस एएस ओका की बेंच सुनवाई कर रही है सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि यह बिल्कुल ठीक है कि रेलवे लाइन के पास अतिक्रमण नहीं दिया जा सकता। लेकिन उनके लिए पुनर्वास और अधिकारों पर तो गैर करना होगा। सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि अचानक इतनी सख्त कार्यवाही कैसे कर सकते हैं। सुप्रीम कोर्ट ने कई सवाल करते हुए नैनीताल हाईकोर्ट के 1 सप्ताह के नोटिस में अतिक्रमण खाली करने के आदेश पर अगले आदेशों तक अंतरिम रोक लगा दी।

हल्द्वानी अतिक्रमण मामले में अदालत की टिप्पणी
कितनी जमीन रेलवे की, कितनी राज्य सरकार की ? – SC
इस मामले को मानवीय नजरिए से भी देखना होगा
अगली सुनवाई सात फ़रवरी को होगी

ADVERTISEMENTSAd

सुप्रीम कोर्ट ने कहा कि जमीन खरीद-फरोख्त का सवाल है।

सात दिन में 50 हजार लोगों को इस तरह से नहीं हटाया जा सकता।

पुनर्वास की व्यवस्था क्या है।

भूमि की प्रकृति क्या रही है

इन सवालों पर जवाब दें रेलवे

  • रेलवे अतिक्रमण पर हजारों लोगों को राहत, ऐसे पहुंची खुशी की खबर

हल्द्वानी – हल्द्वानी में रेलवे के अतिक्रमण मामले में जैसे ही सुप्रीम कोर्ट से स्टे मिलने की खबर बनभूलपुरा पहुंची तो सुबह से दुआएं कर रहे लोगों में खुशी की लहर दौड़ पड़ी। सुप्रीम कोर्ट ने नैनीताल हाईकोर्ट के 1 सप्ताह के नोटिस पर अतिक्रमण हटाए जाने के आदेश पर अंतरिम रोक लगा दी है और अगली सुनवाई के लिए 7 फरवरी की तारीख मुकर्रर की है जैसे ही यह खबर गफूर बस्ती और बनभूलपुरा क्षेत्र के हजारों लोगों तक पहुंची तो उन्होंने अल्लाह ताला का धन्यवाद दिया और सुप्रीम कोर्ट के फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि यह उनकी जीत की शुरुआत है क्योंकि वह कई दशकों से इस जमीन पर रह रहे हैं और आज रेलवे उसे अपनी बता रहा है बनभूलपुरा के महिलाएं बुजुर्ग सुबह से ही सुप्रीम कोर्ट की सुनवाई के दौरान फैसला उनके हक में आने की इबादत करते हुए दुआ मांग रहे थे।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामला, सुप्रीम कोर्ट में 9 सितंबर को आ सकता है फैसला
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :(बड़ी खबर) गौला नदी में बहे 17 वर्षीय आदित्य का शव बरामद

वही हल्द्वानी वनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण मामले में आज सुबह से लगातार दुआएं चल रहीं हैं महिलाएं और पुरूष लगातार दुआएं कर रहे हैं कि फैसला उनके हक में आये। एन्टी caa आंदोलन का प्रमुख चेहरा रहीं उजमा परवीन भी हल्द्वानी लोगो के बीच पहुची और उन्होंने साफ तौर पर कहा एक राजनीतिक षड्यंत्र के तहत यह सब घटनाक्रम घटा है लेकिन उम्मीद है सब अच्छा होगा..लोगों की दुआएं जरूर कबूल होंगी।

शोएब अहमद नेता समाजवादी पार्टी
ADVERTISEMENTSAd AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें