हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM के निर्देश, खनन न्यास के अधूरे कार्य पूरे करने के निर्देश

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी: देर साँय शनिवार को जिलाधिकारी कैंप कार्यालय में जिलाधिकारी वंदना सिंह ने जिला खनन न्यास समिति की समीक्षा बैठक लेते हुए अधूरे कार्यों में प्रगति लाने के निर्देश संबंधित विभागों को दिए।

बैठक में खान अधिकारी ताजबर नेगी ने बताया कि जिले में लगभग 20 विभाग ऐसे है जिनके द्वारा खनन न्यास से स्वीकृत कार्य को पूर्ण कर लिया गया है किंतु खनन विभाग को अब तक उपयोगिता प्रमाण पत्र नहीं दिया है। इससे विभागों का थर्ड पार्टी इंस्पेक्शन नहीं हो पाया है और शेष 25 प्रतिशत बजट जारी किया जाना है। जिलाधिकारी ने ऐसे 20 विभागों को हर हाल में जल्द से जल्द उपयोगिता प्रमाण पत्र देने के निर्देश दिए जिससे शेष धनराशि भी विभागों को जारी की जा सके।

बैठक लेते हुए जिलाधिकारी वंदना सिंह ने लोक निर्माण विभाग, सिंचाई विभाग, पर्यटन, लघु सिंचाई, जल संस्थान आदि विभागों के अधिकारियों को न्यास निधि से स्वीकृत कार्यों के उपयोगिता प्रमाण पत्र देने को कहा। इसके साथ ही डीएम ने सभी विभागों की खनन विभाग के साथ एक तिथि तय कर दी गई जिसमें संबंधित विभाग खनन विभाग के साथ मिलकर अपने कार्यों के दस्तावेजों का मिलान कर सके।

बैठक में नगर आयुक्त ऋचा सिंह, ईई आर ई एस के के जोशी, मुख्य शिक्षा अधिकारी पुष्कर लाल टम्टा, डा एम सी तिवारी सहित अन्य अधिकारी मौजूद रहे।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: (National Games) आशी चौकसे ने तोड़ दिया राष्ट्रीय रिकॉड
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

Subscribe
Notify of

0 Comments
Inline Feedbacks
View all comments