बेतालघाट– उत्तराखंड में क्वॉरेंटाइन सेंटर में रखरखाव की जिम्मेदारी में घोर लापरवाही बरतने के मामले में जिलाधिकारी नैनीताल के निर्देश पर अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई हुई है सोमवार सुबह बेतालघाट के तल्ली सेठी राजकीय इंटर कॉलेज में क्वॉरेंटाइन सेंटर में जमीन पर सो रहे परिवार की 6 वर्षीय बेटी अंजलि को सांप ने काट लिया, जिससे उसकी मौत हो गई। जबकि पीड़ित परिवार ने पहले ही स्कूल में रहने के लिए व्यवस्था ठीक करने की गुहार लगाई थी, साथ ही यह भी कहा था कि स्कूल के आसपास झाड़ियां और जंगल है वहां सांप वह जंगली जानवरों का खतरा रहता है बावजूद उसके क्वॉरेंटाइन सेंटर में रह रहे परिवार को जमीन पर सोने पर मजबूर होना पड़ा लिहाजा उसका खामियाजा अपनी बेटी के रूप में जान गवानी पड़ी। इस घोर लापरवाही की खबर जिलाअधिकारी को मिलते ही तत्काल मामले की जांच कर कार्रवाई के निर्देश दिए गए।

डीएम सविन बंसल के निर्देश पर बेतालघाट के तल्ली सेठी क्षेत्र के राजस्व उपनिरीक्षक राजपाल सिंह और ग्राम पंचायत विकास अधिकारी उमेश जोशी और सहायक अध्यापक राजकीय इंटर कॉलेज तल्ली सेठी करन सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है इन तीनो के खिलाफ धारा 188, 269, 270, 304 ए, ता हिं 56 आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 के अंतर्गत मुकदमा दर्ज कराया गया है।

खंड शिक्षा अधिकारी द्वारा ग्राम पंचायत विकास अधिकारी एवं सहायक अध्यापक के खिलाफ अभियोग पंजीकृत कराया गया है तो वही पीड़ित परिजनों की तरफ से राजस्व उप निरीक्षक राजपाल सिंह के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया गया है। इसके अलावा राजस्व उपनिरीक्षक की इस पूरे मामले में घोर लापरवाही सामने आई है पीड़ित परिवार अपनी बेटी की जान बचाने के लिए राजस्व निरीक्षक को फोन करते रहे लेकिन राजस्व उपनिरीक्षक राजपाल सिंह ने फोन तक नहीं उठाया। साथ ही उप जिलाअधिकारी कुस्याकुटौली ऋचा सिंह द्वारा राजस्व निरीक्षक के खिलाफ आवश्यक नियमानुसार कार्रवाई के लिए भी लिखा गया है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें
6 thoughts on “हल्द्वानी- (बड़ी कार्यवाही) DM के निर्देश पर तीन अधिकारियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज, घोर लापरवाही का आरोप”
Comments are closed.



देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती की आई अपडेट
अल्मोड़ा में दर्दनाक सड़क हादसा: खाई में गिरी कार, चार की मौत, दो गंभीर
उत्तराखंड में मतदाता सूची पर बड़ा अपडेट! 92% काम पूरा, चुनाव आयोग ने दिए नए निर्देश
चंपावत को CM धामी का बड़ा तोहफा! अब गंभीर मरीजों को नहीं जाना पड़ेगा हल्द्वानी
देहरादून :(बड़ी खबर) SIR में घोर लापरवाही पर दो अधिकारियों पर गिरी गाज
उत्तराखंड: यहां डेढ़ साल की बच्ची की दर्दनाक मौत
देहरादून :(बड़ी खबर) एक ही दिन शेष, विभागों में बड़े पैमाने पर होंगे तबादले
उत्तराखंड: यहां गाड़ी में गिरा विशालकाय पत्थर, एक की मौत दो घायल
नैनीताल : मोहर्रम जुलूस में नियम तोड़ना पड़ा भारी, आयोजकों पर दर्ज हुआ मुकदमा
हल्द्वानी:(बड़ी खबर) शराबी ने बेकाबू कार से मचाया तांडव,कई गाड़ियां चपेट में लोग घायल. 


ऐसे घोर लापरवाह अधिकारियों को तुरंत नौकरी से हटाया जाए और उनकी जगह नई लड़कों को मौका दिया जाए क्योंकि पीछे बेरोजगारी का बहुत लंबी लाइन है जो ईमानदारी से काम भी करेगा पुराने अधिकारियों का पेट मोटा हो गया है उत्तराखंड सरकार को ऐसा एक कानून बनाना चाहिए जिसमें लापरवाह अधिकारियों को तुरंत निकाले बिना मुकदमे के कुर्की करके वसूले खर्चा एवं नए युवाओं को मौका दे इससे अधिकारियों को सबक मिलेगा और बेरोजगारी भी घटेगी
जिनके घर मे पानी सौचालय की ब्यवस्था है उन्हें स्कूल या कही और जाने की जरूरत क्या है वो अपने ही घर मे हिदायत के साथ कोरेन्टीन हो सकते हैं
जिसने ये फैलाया वो AC मैं बैठे है और गरीब आदमी मारा जा रहा है , उत्तराखंड सरकार कुछ नही कर रही है,
BILKUL
SATY VACHAN
BILKUL