देहरादून-(Weather Alert) पहाड़ से ज्यादा मैदान में ठंड की मार, चलेगी शीतलहर

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड में पर्वतीय इलाकों के साथ-साथ मैदानी इलाकों में भी मौसम की मार पड़ने वाली है मैदानी जिलों में शीतलहर ठंड का भारी प्रकोप लेकर आएगी मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून के पूर्वानुमान के मुताबिक 18 दिसंबर तक उधम सिंह नगर सहित मैदानी इलाकों में कोहरा रहेगा लिहाजा वाले और कोहरे की वजह से शीतलहर पढ़ना लाजमी है।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी : तकनीक आधारित पुलिसिंग में कुमाऊं रेंज की बड़ी छलांग

वही पर्वतीय इलाकों में भी लगातार ठंड का प्रकोप बढ़ रहा है खासकर श्रीनगर, उत्तरकाशी, पिथौरागढ़ में रात के वक्त पारा काफी नीचे गिरा है श्रीनगर में न्यूनतम 4.1 डिग्री सेल्सियस उत्तरकाशी का 3.5 डिग्री सेल्सियस और पिथौरागढ़ का न्यूनतम तापमान 3.6 डिग्री सेल्सियस रहा है आने वाले दिनों में यह तापमान में और गिरावट आएगी।

यह भी पढ़ें 👉  सीएम धामी सरकार का बड़ा फैसला, पत्रकारों और उनके परिवारों को मिलेगी आर्थिक मदद
यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) इस भर्ती परीक्षा की आई UPDATE

यही नहीं कहीं कहीं पहाड़ी इलाकों से मैदानी लाकर ज्यादा ठंडा है मसूरी, लैंसडौन, टिहरी के मुकाबले देहरादून, पंतनगर, बाजपुर आदि मैदानी इलाकों में रात के समय ज्यादा ठंड पड़ रही है।

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें