देहरादून– सरकारी स्कूलों में मासिक परीक्षा का पैटर्न बदलने जा रहा है। स्कूलों में हर माह मासिक परीक्षा के बजाए अब हर दूसरे महीने परीक्षा कराई जाएगी।
डीजी शिक्षा बंशीधर तिवारी ने बताया कि शिक्षा मंत्री डॉ.धन सिंह ने ये फार्मूला लागू करने के निर्देश दे दिए हैं। जल्द इसके आदेश जारी किए जाएंगे। मासिक परीक्षा काफी समय से विवाद का विषय बनी हैं। शिक्षक संगठन इनकी संख्या घटाने की मांग करते आ रहे हैं।
समीक्षा केंद्र से जुड़े पांच हजार स्कूल शिक्षा विभाग के महत्वाकांक्षी विद्या समीक्षा केंद्र (वीएसके) से जल्द पांच हजार और स्कूलों को जोड़ा जा रहा है। प्रदेश में 16,293 स्कूलों में अब तक केवल 4915 ही इससे जुड़ पाए हैं। डीजी शिक्षा ने बताया कि राज्य के सभी सरकारी स्कूलों के साथ प्राइवेट स्कूलों को भी वीएसके के संबद्ध किया जाएगा। उन्होंने बताया कि विद्या समीक्षा शिक्षा मंत्री ने शिक्षक संघ के साथ केंद्र से छात्रों और शिक्षकों की उपस्थिति मुलाकात में यह मुद्दा उठने पर विभागीय का ब्योरा भी रखा जा रहा है।
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी : रघुवर दत्त जोशी ने विश्व चैंपियनशिप में दिखाया दम
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) कृष्णा स्टोन पर छापा, नियम तार तार, क्रेशर में विशालकाय गड्ढा देख अधिकारी हैरान
नैनीताल : जिले के निकायों में DM के निर्देश पर दाखिल–खारिज में आई तेजी
रामनगर: घर और रिसोर्ट मे हुई 02 चोरी के मामलों की गुत्थी सुलझी, 30 लाख के जेवरात, 12 लाख नगद बरामद
हल्द्वानी : बच्चों के चेहरे पर टीम थाल सेवा ऐसे लाई मुस्कान
नैनीताल: सफलता की कहानी, ‘रेशम नई पहल’ से पहाड़ की महिलाओं की बदली पहचान पहली बार बनाई जा रही है रेशम से पेंटिंग
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) आजादनगर में 87 फीसदी और गांधी नगर में 70 फीसदी बिजली जा कहां रही है? कमिश्नर ने पूछा सवाल?
हल्द्वानी : DM के निर्देश पर जन्म मृत्यु प्रमाण पत्र की पेंडेंसी जीरो, तेजी से दौड़ने लगे विभाग
उत्तराखंड:(Job Alert) आईओसीएल को 2757 अप्रेंटिस चाहिए
उत्तराखंड : हो जाए तैयार,अग्निवीर भर्ती रैली जनवरी में कोटद्वार में होगी 

