HIGHSCHOOL INTERMEDATE BORD EXAM

देहरादून- सरकारी स्कूल में परीक्षा का पैटर्न बदला, अब हर..

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून– सरकारी स्कूलों में मासिक परीक्षा का पैटर्न बदलने जा रहा है। स्कूलों में हर माह मासिक परीक्षा के बजाए अब हर दूसरे महीने परीक्षा कराई जाएगी।

डीजी शिक्षा बंशीधर तिवारी ने बताया कि शिक्षा मंत्री डॉ.धन सिंह ने ये फार्मूला लागू करने के निर्देश दे दिए हैं। जल्द इसके आदेश जारी किए जाएंगे। मासिक परीक्षा काफी समय से विवाद का विषय बनी हैं। शिक्षक संगठन इनकी संख्या घटाने की मांग करते आ रहे हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :CM पुष्कर सिंह धामी 16 अगस्त को नैनीताल भ्रमण पर रहेंगे

समीक्षा केंद्र से जुड़े पांच हजार स्कूल शिक्षा विभाग के महत्वाकांक्षी विद्या समीक्षा केंद्र (वीएसके) से जल्द पांच हजार और स्कूलों को जोड़ा जा रहा है। प्रदेश में 16,293 स्कूलों में अब तक केवल 4915 ही इससे जुड़ पाए हैं। डीजी शिक्षा ने बताया कि राज्य के सभी सरकारी स्कूलों के साथ प्राइवेट स्कूलों को भी वीएसके के संबद्ध किया जाएगा। उन्होंने बताया कि विद्या समीक्षा शिक्षा मंत्री ने शिक्षक संघ के साथ केंद्र से छात्रों और शिक्षकों की उपस्थिति मुलाकात में यह मुद्दा उठने पर विभागीय का ब्योरा भी रखा जा रहा है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें