देहरादून– सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं 15 फरवरी से होंगी शुरू, बेटों के मुकाबले परीक्षा में बेटियां कम है। देशभर में बुधवार 15 फरवरी से केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा परिषद (सीबीएसई) की 10वीं-12वीं की परीक्षाएं शुरू हो जाएंगी। उत्तराखंड के 13 जिलों में 1.18 लाख छात्र छात्राएं बोर्ड परीक्षा में सम्मिलित होंगे। उत्तराखंड में 300 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं।
प्रदेश में इस बार दोनों कक्षाओं में छात्राओं की संख्या छात्रों के मुकाबले 13875 कम है।नकल और किसी भी तरह के अनुचित साधनों पर अंकुश के लिए सभी परीक्षा केंद्रों की निगरानी सीसीटीवी कैमरों से की जाएगी।
बता दें कि, वर्ष 2020 और 2021 में कोरोना से जूझने के बाद वर्ष 2022 में सीबीएसई ने बोर्ड परीक्षाओं को टर्म 1 और टर्म-2 के आधार पर कराया था।करीब तीन साल बाद सीबीएसई बोर्ड परीक्षाएं पुराने पैटर्न के अनुसार होंगी।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: सुमित हृदयेश की डिजिटल सुरक्षा और पारिवारिक निजता को लेकर पुलिस से जांच की मांग
उत्तराखंड: अजीत डोभाल पर टिप्पणी से भड़के अजय भट्ट, राहुल गांधी को लेकर कह दी बड़ी बात
उत्तराखंड: कैंची धाम जाने से पहले पढ़ लें ये खबर, 17 और 18 अक्टूबर को लागू रहेगा ये ट्रैफिक प्लान
उत्तराखंड में बदलने वाला है स्किल डेवलपमेंट का तरीका, युवाओं को मिलेगा क्या फायदा?
उत्तराखंड के शहरी निकायों को 328 करोड़ से अधिक की धनराशि मंजूर, डीडीहाट में सड़क भी बनेगी
बागेश्वर: बदीयाकोट के प्राचीन मां भगवती मंदिर में भीषण आग, लकड़ी से बने ऐतिहासिक मंदिर को भारी नुकसान
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता में आंदोलन जारी, ग्रामीणों ने सरकार को दी चुनाव में नुकसान की चेतावनी
हल्द्वानी : विधायक सुमित हृदयेश की शिकायत पर एसएसपी बोले—जांच में नहीं मिले ठोस सबूत
मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में हल्द्वानी की सड़कों को गड्ढामुक्त बनाने का अभियान तेज….
देहरादून: CM धामी ने जनपदीय पुलिस में महिला आरक्षियों के पद बढ़ाकर 2000 किए जाने के प्रस्ताव को दी मंजूरी 
