sarkari naukari

देहरादून-(बड़ी खबर) त्रिवेंद्र सरकार ने इन भर्तियों को दी मंजूरी, तो हो जाएं तैयार

खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड में जल्द 3250 होमगार्ड और स्वास्थ्य सेवाओं में बड़ी संख्या में नर्सों की भर्ती होने जा रही है आगामी 2021 में होने वाले महाकुंभ को देखते हुए सरकार ने इन भर्तियों को मंजूरी दे दी है खासकर होमगार्ड और स्वास्थ्य विभाग में सरकार ने इन भर्तियों को मंजूरी देते हुए भर्ती प्राविधिक शिक्षा विभाग द्वारा कराने के निर्देश जारी किए गए हैं इसके लिए मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने ग्रह और स्वास्थ्य विभाग द्वारा भेजे गए प्रस्तावों पर मुहर लगा दी है।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: आपदा की स्थिति का जायजा लेने देहरादून पहुंचे प्रधानमंत्री मोदी

हल्द्वानी- गुलदार की आहट की खबर सुनकर ही दहशत में आ जाते हैं इस गांव के लोग

Ad

दरअसल उत्तराखंड में 2021 में हरिद्वार में महाकुंभ का आयोजन होना है इसमें बड़ी संख्या में श्रद्धालु वह देश विदेशी पर्यटक भाग लेंगे ऐसे में क्राउड मैनेजमेंट को देखते हुए पुलिस के साथ-साथ बड़ी तादाद में होमगार्ड भी तैनात होंगे वर्तमान में विभाग के पास 6500 से अधिक होमगार्ड हैं लेकिन केंद्र सरकार ने प्रदेश को 10000 तक होमगार्ड भर्ती करने की अनुमति दी है लिहाजा सरकार 3250 होमगार्ड की भर्ती करने जा रही है जिसके लिए होमगार्ड और नागरिक सुरक्षा निदेशालय द्वारा शासन को प्रस्ताव भेजा गया था जिस पर मुख्यमंत्री ने पुलिस तथा अन्य अनुषांगिक इकाइयों के साथ होमगार्ड की नियुक्ति के प्रस्ताव को भी मंजूरी दी है।

यह भी पढ़ें 👉  देहरादून :(बड़ी खबर) विभिन्न विभागों के वर्दीधारी पदों पर सीधी भर्ती के लिए एकीकृत भर्ती नियमावलियां लागू
यह भी पढ़ें 👉  देहरादून : राज्य में 31 अधिकारियों के तबादले

नैनीताल- ऑनलाइन कॉल गर्ल बुक कराना पड़ा महंगा, घुस गए 27 हजार और कालगर्ल भी…

Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

2 thoughts on “देहरादून-(बड़ी खबर) त्रिवेंद्र सरकार ने इन भर्तियों को दी मंजूरी, तो हो जाएं तैयार

  1. jald bhari ka notofication jari hoga usme poori jankari milegi ,, aap hamari website ke sampark me rhe

Comments are closed.