देहरादून:(बड़ी खबर)नगर निकाय चुनाव के लिए नामांकन आज से, इस बार ये देना होगा शपथ पत्र

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -
  • नगर निकाय चुनाव के लिए नामांकन आज से नामांकन के लिए सभी निकायों में तैयारियां पूरी, इस बार पृष्ठभूमि का शपथपत्र भी देना होगा

देहरादून। राज्य के 100 नगर निकायों में चुनाव के लिए नामांकन शुक्रवार से शुरू होंगे। इसके लिए जिला निर्वाचन अधिकारियों ने संबंधित निकायों में नामांकन की तैयारी पूरी कर ली है। सुबह 10 बजे से नामांकन प्रक्रिया शुरू हो जाएगी। राज्य निर्वाचन आयोग के मुताबिक, 27 से 30 दिसंबर की शाम पांच बजे तक नामांकन खरीदे और जमा कराए जा सकेंगे। नामांकन पत्र के साथ कर्मचारियों को इस बार अपनी पृष्ठभूमि संबंधी शपथपत्र भी देना होगा।

  • पहली बार व्यय पर्यवेक्षक तैनात

चुनाव खर्च की सीमा बढ़ाते हुए राज्य निर्वाचन आयोग ने पहली बार व्यय पर्यवेक्षक तैनात किए हैं। खर्च की निगरानी के लिए प्रत्येक जिलाधिकारी के स्तर से भी सहायक व्यय प्रेक्षक नियुक्त किए जाएंगे।

उन्हें अपनी शिक्षा से लेकर आपराधिक मामलों की भी जानकारी देनी होगी। इसी जानकारी को जिला निर्वाचन अधिकारी के स्तर से प्रसारित किया जाएगा, ताकि मतदाताओं को अपने प्रत्याशी के बारे में पूरी जानकारी मिल सके। 31 दिसंबर और एक जनवरी को नामांकन पत्रों की जांच होगी। दो जनवरी को सुबह 10 से शाम चार बजे तक नाम वापसी का मौका दिया जाएगा।

यह भी पढ़ें 👉  CM धामी की पहल ने पकड़ी रफ्तार, 35 हजार छात्रों ने भेजे निबंध; अब 140 का होगा चयन

इसके बाद अंतिम सूची जारी होगी। तीन जनवरी को चुनाव चिह्न आवंटित किए जाएंगे। 23 जनवरी को सुबह आठ से शाम पांच बजे तक मतदान होगा और 25 जनवरी को मतगणना होगी। निकाय चुनाव में खर्च संबंधी शपथपत्र भी देना होगा।

ADVERTISEMENTSAd AdAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें