देहरादून-(बड़ी खबर) इनको बनाया गया उद्यान निदेशक

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून– भ्रष्टाचार के आरोपों में हटाए गए उद्यान विभाग के निदेशक रहे बवेजा के स्थान पर उद्यान विभाग की जिम्मेदारी अब आईएएस रणवीर चौहान को दी गई है। वे वर्तमान में कृषि विभाग के अपर सचिव भी हैं।

यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी: (बड़ी खबर) निजी स्कूलों की मनमानी पर सबसे बड़ा शिकंजा, 1 रुपए में TC, एक्ट्रा फीस वापस करने के निर्देश लागू

उद्यान विभाग की तमाम योजनाओं को लेकर बवेजा पर सवाल खड़े होते रहे हैं। दो दिन पहले मुख्यमंत्री धामी ने इस मामले में बड़ा कदम उठाते हुए बवेजा को निलंबित कर दिया था। उस पर उत्तरकाशी की एक नर्सरी को अनैतिक लाभ पहुँचाने का आरोप था।शासन में अपर सचिव रणवीर चौहान को उद्यान निदेशक की जिम्मेदारी दी गयी है। सचिव दीपेंद्र चौधरी ने गुरुवार को इस आशय के आदेश जारी किए।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: दो भर्ती परीक्षाओं की तिथियां बदलीं
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : यहां घास काटने गई वृद्धा को तेंदुए ने मार डाला

गौरतलब है कि दो दिन पूर्व डा० हरमिन्दर सिंह बवेजा, निदेशक, उद्यान एवं खाद्य प्रसंस्करण विभाग उत्तराखण्ड को निलम्बित करते हुए उन्हें आयुक्त, गढ़वाल मण्डल, पौड़ी के कार्यालय में सम्बद्ध किया गया है।

ADVERTISEMENTSAd Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें

1 thought on “देहरादून-(बड़ी खबर) इनको बनाया गया उद्यान निदेशक

Comments are closed.