मुख्यमंत्री के निर्देश – सरकारी कार्यालयों की सुरक्षा के लिए बनेगी एसओपी
मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने सरकारी कार्यालयों और कार्यस्थलों पर अधिकारी- कर्मचारी और शिक्षकों की सुरक्षा के लिए मुख्य सचिव को एसओपी बनाने के निर्देश दिए हैं।
सोमवार को उत्तराखंड अधिकारी कर्मचारी शिक्षक मोर्चा के पदाधिकारियों ने मुख्यमंत्री आवास में मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट कर, 21 फरवरी को प्रारंभिक शिक्षा निदेशालय में हुई घटना के साथ ही हाल के समय में अन्य स्थानों पर सरकारी अधिकारी- कर्मचारियों के साथ हुई घटनाओं का उल्लेख करते हुए, ऐसी घटनाओं पर रोक लगाने की मांग की। मुख्यमंत्री ने कर्मचारी नेताओं की बातों को गंभीरता से सुनते हुए कहा कि सरकार कार्मिकों के मान – सम्मान और सुरक्षा को लेकर हमेशा गंभीर रही है।
मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव को फोन कर, अधिकारी, कर्मचारियों और शिक्षकों की सुरक्षा के लिए एसओपी तैयार करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने डीजीपी को भी निर्देश दिए हैं कि सरकारी कार्यालयों पर सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं, साथ ही इस तरह की घटनाओं पर त्वरित कानूनी कार्रवाई की जाए, उन्होंने एसएसपी देहरादून को भी शिक्षा निदेशालय में हुई घटना में शामिल दोषियों के खिलाफ नियमानुसार कार्रवाई के निर्देश दिए।
इस मौके पर राज्य औषधीय पादप बोर्ड के उपाध्यक्ष श्री प्रताप सिंह पंवार, उत्तराखंड अधिकारी कर्मचारी शिक्षक मोर्चा के अध्यक्ष श्री राम सिंह चौहान, महामंत्री श्री मुकेश बहुगुणा एवं अन्य पदाधिकारी मौजूद थे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



हल्द्वानी में CM धामी ने सुनी जनता की समस्याएं, अधिकारियों को दिए तत्काल समाधान के निर्देश
हल्द्वानी : नमाज नमाज की जगह ही पढ़ी जाएगी: मुख्यमंत्री
उत्तराखंड: 35 लाख के सोने के जेवर के साथ शातिर चोर गिरफ्तार, छिपाने का तरीका जानकर रह जाएंगे हैरान
उत्तराखंड: दोस्तों के सामने गंगा में बह गया 17 साल का किशोर
मुख्यमंत्री धामी ने विधायक दीवान सिंह बिष्ट के घर पहुंचकर जताया शोक
उत्तराखंड में जमीन घोटाला! कांग्रेस पार्षद समेत कई लोग पुलिस के रडार पर
उत्तराखंड : बदरीनाथ में कंचन गंगा के ऊपर टूटा बर्फ का पहाड़, बाल-बाल बचे यात्री
उत्तराखंड : चारधाम पंजीकरण के लिए भारी भीड़, टूट गया टिकट काउंटर का शीशा
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) पुलिस ने चोरी और हत्या के दो मामलों का किया खुलासा 
