गांव गांव लगेंगे कोविड जांच के कैम्प

देहरादून-(बड़ी खबर) कोरोना की चेन तोड़ने को लेकर सरकार का बड़ा आदेश, अब CHC और PHC में मिलेगी यह सुविधा

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड सरकार कोरोना की चयन को तोड़ने के लिए हर संभव कदम उठा रही है कोविड-19 कर्फ्यू से लेकर स्वास्थ्य सुविधाएं बढ़ाए जाने के भरपूर प्रयास के बाद अब ग्रामीण इलाकों में बुखार और कोरोनावायरस की दस्तक के बाद सरकार ने आज बड़ा निर्देश जारी किया है। स्वास्थ्य सचिव पंकज कुमार पांडे ने ग्रामीण इलाकों में कोविड-19 की जांच सुविधा तत्काल उपलब्ध कराए जाने को लेकर निर्देश जारी किए हैं।

यह भी पढ़ें 👉  नैनीताल :(बड़ी खबर) हल्द्वानी, लालकुआं और रामनगर के प्राइवेट स्कूलों को फीस वापस करने के निर्देश

यह भी पढ़ें 👉नैनीताल- दिल्ली की शगुन ने पहाड़ में बनाये आकर्षक घर, भूकंप जैसी आपदा को ऐसे देंगे मात

राज्य के सभी मुख्य चिकित्सा अधिकारियों को निर्देश जारी करते हुए कहा गया है कि भारत सरकार के आईसीएमआर के दिशा निर्देश पर रैपिड एंटीजन टेस्ट के माध्यम से कोविड-19 टेस्टिंग की सुविधा जन जन तक पहुंचाना आवश्यक है इसलिए राज्य के सभी जिलों के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र यानी सीएचसी और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र यानी पीएचसी पर तत्काल रैपिड एंटीजन टेस्ट की सुविधा उपलब्ध कराई जाए।

यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड: ‘पिल्ला गैंग’ पर पुलिस का प्रहार, एक गिरफ्तार, नाबालिग भी हिरासत में

यह भी पढ़ें 👉BIG BREAKING-कोरोना से ठीक हुए मरीजो के वैक्सीन को लेकर GUIDELINE जारी , जानिए कितने महीने का करना होगा इंतज़ार

यह भी पढ़ें 👉  लालकुआं : बिंदुखत्ता को राजस्व ग्राम घोषित करने की मांग पर तेज हुआ आंदोलन

यह भी पढ़ें 👉देहरादून- परिवहन बंद के बीच केवल राजस्थान से चलेगी यह बस, मुख्य सचिव ने जारी किए आदेश

यह भी पढ़ें 👉उत्तराखंड- यहां घर मे गिरा विशालकाय पेड़, 2 की मौत, 7 घायल

यह भी पढ़ें 👉BREAKING NEWS- आज 8006 लोगों ने जीती कोरोना से जंग, देखिए हेल्थ बुलेटिन, जानिए अपने इलाकों का हाल

ADVERTISEMENTSAd Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें