Gangotri National Park

उत्तराखंड: आइए गंगोत्री नेशनल पार्क घूमने, गर्मियों के लिए खुले गेट

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

उत्तरकाशी। देश के प्रमुख गंगोत्री नेशनल पार्क के गेट अब पर्यटकों के लिए खोल दिए गए हैं। शीतकाल के बाद हर साल की तरह इस बार भी एक अप्रैल से पार्क में पर्यटकों की आवाजाही शुरू हो गई है।

पार्क के उपनिदेशक हरीश नेगी की मौजूदगी में कनखू बैरियर सहित केदारताल, भैरोंघाटी और गरतांग गली ट्रैक के गेट खोले गए। अधिकारियों ने उम्मीद जताई है कि इस बार बड़ी संख्या में देश-विदेश से पर्यटक यहां पहुंचेंगे।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  दिल्ली से लौटते ही आपातकालीन केंद्र पहुंचे CM धामी, 179 ट्रैकर्स-माउंटेनियर्स के रेस्क्यू की ली जानकारी

गंगोत्री नेशनल पार्क हिम तेंदुए, भूरा भालू, भरल और लाल लोमड़ी जैसे दुर्लभ वन्यजीवों का प्राकृतिक आवास है। इसके साथ ही गंगा नदी का उद्गम स्थल गोमुख भी इसी क्षेत्र में स्थित है।

यह भी पढ़ें 👉  रामनगर नगर पालिका में औचक निरीक्षण से मचा हड़कंप, कमिश्नर दीपक रावत ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

पार्क में कई प्रसिद्ध ट्रैकिंग रूट भी हैं, जो एडवेंचर और प्रकृति प्रेमियों को खासा आकर्षित करते हैं।

ADVERTISEMENTS
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें