हल्द्वानी:तमंचा और कारतूस के साथ चिकारा गिरफ्तार
हल्द्वानी। वनभूलपुरा पुलिस ने रेलवे स्टेशन के पास से एक व्यक्ति को अवैध हथियार के साथ गिरफ्तार किया है। आरोपी, मुकेश वर्मा उर्फ चिकारा, उत्तर प्रदेश के लखीमपुर खीरी का निवासी है। पुलिस ने उसके कब्जे से 315 बोर का एक तमंचा और दो जिंदा कारतूस बरामद किए हैं।
एसओ नीरज भाकुनी ने बताया कि गश्त के दौरान पुलिस को सूचना मिली थी कि रेलवे स्टेशन के आसपास एक संदिग्ध व्यक्ति हथियार लेकर घूम रहा है। तलाशी के दौरान मुकेश वर्मा को पकड़ा गया, जिसके पास से अवैध तमंचा और कारतूस मिले। पूछताछ में आरोपी ने खुलासा किया कि उसने तमंचा रामपुर से खरीदा था और इसका इस्तेमाल लोगों को डराने-धमकाने और पैसे वसूलने के लिए करने की योजना थी।
पुलिस ने आरोपी के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। बरामद तमंचा और कारतूस को कब्जे में लेकर सील कर दिया गया है। पुलिस मामले की आगे की जांच कर रही है ताकि यह पता लगाया जा सके कि आरोपी के तार किसी बड़े आपराधिक नेटवर्क से तो नहीं जुड़े हैं।
एसओ भाकुनी ने कहा कि अवैध हथियारों के खिलाफ पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी रहेगी और क्षेत्र में शांति बनाए रखने के लिए सख्त कदम उठाए जाएंगे।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: एक पल में उजड़ गया परिवार, सड़क हादसे ने छीन लिया बच्चों का सहारा
देवभूमि को दहलाने की साजिश? बम धमकी के बाद हर जगह कड़ी सुरक्षा
उत्तराखंड के योगेश शर्मा ने 61 साल की उम्र में 38 साल पुरानी बाइक से फतह की दुनिया की सबसे ऊंची सड़क
उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा, शादी समारोह से लौटते वक्त झील में गिरी कार
धमकी भरे ईमेल से मचा बवाल, CM Pushkar Singh Dhami ने दिया बड़ा आदेश
उत्तराखंड : यहां मोबाइल चलाने से रोका तो किशोरी ने…..
हल्द्वानी : यहां शिक्षकों का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर संपन्न हुआ
मुख्यमंत्री धामी से मुलाकात के बाद चर्चा में सपना राणा, जर्मनी में मिला बड़ा अवसर
उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा: घर लौट रहे दादा-दादी और पोते की एक साथ मौत
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, सभी काेचिंग और स्कूल की फायर NOC, CCTV, भवन सुरक्षा, आपदा प्रबंधन समेत 19 बिंदुओं पर होगी जांच 
