उपजिलाधिकारी हल्द्वानी राहुल शाह द्वारा राजस्व एवं वन विभाग की संयुक्त टीम के साथ गौला नदी की रिजर्व फॉरेस्ट भूमि में हो रहे अतिक्रमण क्षेत्र का निरीक्षण किया गया।
पूर्व में की जा रही निरंतर दैनिक निरीक्षण कार्यवाही के परिणामस्वरूप अधिकांश अतिक्रमणकर्ताओं द्वारा अस्थायी ढांचे स्वयं ही हटा दिए गए हैं। शेष बचे अतिक्रमणों को आज JCB मशीनों की सहायता से बलपूर्वक हटाया गया।
निरीक्षण के दौरान उपजिलाधिकारी हल्द्वानी द्वारा वन विभाग को निर्देशित किया गया कि सम्पूर्ण भूमि पर तत्काल अधिपत्य स्थापित किया जाए तथा क्षेत्र में चेतावनी बोर्ड लगाकर पुनः अतिक्रमण को रोका जाए।
निरीक्षण में उपस्थित अधिकारी:
श्री राहुल शाह, उपजिलाधिकारी, हल्द्वानी
श्रीमती मनीषा बिष्ट, तहसीलदार, हल्द्वानी
श्री कुलदीप पांडे, तहसीलदार
वन विभाग की टीम


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



रुद्रपुर की महिला ने प्रेमी को ट्रक समेत जलाकर मार डाला
उत्तराखंड: रिश्वत ले रहे दो अफसर गिरफ्तार
देहरादून :(बड़ी खबर) 9 जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
CM धामी सरकार का स्वास्थ्य सेवाओं पर बड़ा फैसला, अस्पतालों में अब मिलेंगी ये नई सुविधाएं
उत्तराखंड :(दुखद) मेहर गांव में मकान हादसा: SDRF ने मलबे से तीनों शव किए बरामद
उत्तराखंड: कहां लापता हुए हवलदार पंकज? मलबे के चप्पे-चप्पे की हो रही जांच, रडार से भी तलाश
उत्तराखंड: इस जिले में 19 अगस्त को छुट्टी घोषित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) DM के निर्देश पर निगम से डेढ़ टन कूड़ा किया साफ
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) IG कुमाऊं निवेदिता कुकरेती ने जिले के कप्तानों को दिए स्पष्ट निर्देश, अपराधों के खुलासे में न हो देरी
उत्तराखंड: मेरें सपनों का उत्तराखंड में अब तक 52 हज़ार से अधिक विद्यार्थियों ने पोर्टल पर अपलोड किए निबंध, 24 अगस्त तक मौका 

