देहरादून- उत्तराखंड में कोरोना को लेकर फिलहाल राहत बनी हुई है लेकिन खतरा अभी टला नहीं है। राज्य के 5 जनपदों में आज कोरोना वायरस के नये मामले सामने आए है।राज्य में आज कोरोना के कुल 13 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 344591 पहुंच गया है। जबकि राज्य में आज 09 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 330820 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
रविवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 13 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई। जिनमें देहरादून जिले से 05 ,हरिद्वार से 01 , नैनीताल जिले से 03, उधमसिंह नगर से 03 , पौडी से 0, टिहरी से 0, चंपावत से 0 , पिथौरागढ़ से 01 , अल्मोड़ा 0, बागेश्वर से 0, चमोली से 0, रुद्रप्रयाग से 0, उत्तरकाशी से 0 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।
राज्य में कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 344591 मरीजों में से 330820 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 6188 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,7413 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 168 है। इधर रिकवरी रेट 96.01 प्रतिशत पहुंच गया है।
नई दिल्ली- केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 7,081 नए मामले सामने आए हैं, 264 लोगों की जान गई है जबकि 7,469 लोग इस बीमारी से ठीक हुए है। जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में मामलों की संख्या बढ़कर 347,40,275 पर पहुंच चुकी है। इस संक्रमण से अब तक 477,422 लोगों की मृत्यु हो चुकी है जबकि देश भर में 341,78,940 मरीज ठीक हो चुके हैं। ओमीक्रोन का आंकड़ा पहुंचा 143
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



नैनीताल में होम स्टे पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई, 35 अवैध और 123 में होमस्टे स्वामी नदारद
हल्द्वानी की नन्ही हर्षिका रिखाड़ी योगिनी बनी
नैनीताल:(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश पर 3421 राजस्व प्रकरण निस्तारित
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) मीडिया 11 ने की शानदार वापसी, सीरीज 2-2 से बराबर
उत्तराखंड: फेम इंडिया-एशिया पोस्ट की सूची में उत्तराखंड के पांच डीएम शामिल, नैनीताल के DM ललित मोहन रयाल ने बनाई खास पहचान
उत्तराखंड: जंगलों में बढ़ती आग पर कांग्रेस ने सरकार को घेरा
उत्तराखंड: हादसे में जान गंवाने वाले युवक के परिवार को सीएम धामी ने दिए 10 लाख रुपये
उत्तराखंड: रामायण काल से जुड़े सीतावनी में पहली बार हुई जानकी कथा
देहरादून:(बड़ी खबर) आयुष विभाग में एटेचमेंट खत्म, कई अस्पतालों में संकट
देहरादून :(बड़ी खबर) 11 CO के हुवे तबादले 

