Dehradun News- उत्तराखंड में कोरोना संक्रमण पर राहत का दौर जारी है लेकिन सावधानी अभी भी जरूरी है। राज्य में आज कोरोना के मात्र 07 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 343537 पहुंच गया है। जबकि राज्य में आज 48 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 329876 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
गुरुवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 07 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई। जिनमें देहरादून जिले से 01 ,हरिद्वार से 0 , नैनीताल जिले से 01 , उधमसिंह नगर से 01, पौडी से 0, टिहरी से 02, चंपावत से 0, पिथौरागढ़ से 0, अल्मोड़ा 0, बागेश्वर से 0, चमोली से 0, रुद्रप्रयाग से 02 ,उत्तरकाशी से 0 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।

राज्य में कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 343537 मरीजों में से 329876 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 6100 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,7394 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 167 है। इधर रिकवरी रेट 96.02 प्रतिशत पहुंच गया है।


अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: नौकरी किसे मिलेगी? सरकारी कर्मचारी की मौत के बाद दो पत्नियों के दावे से फंसा मामला
अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों आरोपियों को बड़ा झटका, हाईकोर्ट ने जमानत याचिका की खारिज
उत्तराखंड: पहाड़ से गिरे बोल्डर ने मचाई तबाही, कैलाश यात्रा के अहम रास्ते पर टूटा पुल
उत्तराखंड: बिंदुखत्ता को राजस्व ग्राम बनाने की मांग तेज, धूप में भी जारी रही जनजागरण पदयात्रा
‘मेरे सपनों का उत्तराखंड’ अभियान में 80 हजार से ज्यादा छात्रों ने भेजे निबंध
नैनीताल की लाइफ लाइन फिर होगी मजबूत, मॉल रोड के पुनर्निर्माण में तेजी; जानिए कितना काम हुआ
उत्तराखंड: भीमताल में 16 होम स्टे की जांच, 3 पर जुर्माना और 7 को नोटिस
उत्तराखंड: दर्दनाक हादसा, टक्कर इतनी भीषण थी कि वैन का अगला हिस्सा पिचका, दो की मौके पर मौत
रुद्रपुर की महिला ने प्रेमी को ट्रक समेत जलाकर मार डाला
उत्तराखंड: रिश्वत ले रहे दो अफसर गिरफ्तार 
