राज्य में हालात जस के तस, आज मौतें, जानिए अपने जिले का हाल

Breaking News- राज्य में आज 11 मौतें, जानिए अपने इलाके का हाल

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

देहरादून- उत्तराखंड में कोरोना की तीसरी लहर का कहर जारी है।नए पॉजिटिव मरीजों की रफ्तार थमती नहीं दिख रही है। राज्य के स्वास्थ्य महकमे द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार सोमवार को 3064 नए पॉजिटिव मिले जबकि कोरोना से 11 मरीजों की मौत हो गई। चिंताजनक आंकड़ा यह है कि अब एक्टिव केस बढ़कर 31280 हो गए हैं। इसी के साथ राज्य में कोरोना के कुल मामले 403465 पर पहुंच गए हैं। कोरोना महामारी में अब तक 7491 मौतें हो चुकी हैं। राज्य में सैंपल पॉजीटिविटी 11.76 फीसदी हो गई है जबकि रिकवरी रेट 88.32 फीसदी हो गया है।

यह भी पढ़ें 👉  खरगे के मंच के ‘शुद्धिकरण’ पर संसद में घमासान!… राज्यसभा में गरमाई हल्द्वानी की सियासत
यह भी पढ़ें 👉  सऊदी अरब में फंसे टिहरी के इंद्रमणि नौटियाल की वापसी के लिए CM धामी ने विदेश मंत्री को लिखा पत्र

आज अगर जिलों की बात करें तो देहरादून में कोरोना के 870 केस आए हैं।
यूएसनगर में 529
नैनीताल में 243
अल्मोड़ा में 148
बागेश्वर में 67
चमोली में 169
चंपावत में 28
हरिद्वार में 485
पौड़ी में 306
पिथौरागढ़ में 37
रूद्रप्रयाग में 25
टिहरी में 58
उत्तरकाशी में 99 नए मामले सामने आए।
आज देहरादून में नौ मरीजों की मौत हुई जबकि नैनीताल और पौड़ी में एक-एक मरीज ने दम तोड़ा। आज राहत की खबर यह रही है कि कोरोना के 2985 मरीज स्वस्थ भी हुए हैं।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी :CM धामी के निर्देश पर दमुवाढूंगा में मालिकाना हक की राह हुई आसान, ड्रोन से डिजिटल सर्वे का काम पूरा
Ad Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें