लालकुआं। हल्द्वानी नगर निगम की तरह ही लालकुआं नगर पंचायत में भी निकाय चुनाव की बड़ी दिलचस्प स्थिति है। यहां भी भाजपा में दावेदारों की फौज है तो कांग्रेस सीन से ही गायब है। यहां भी कांग्रेस के पास हल्द्वानी जैसे वेट एंड वॉच की स्थिति है।
लालकुआं नगर पंचायत की सीट आरक्षण में ओबीसी होने के चलते भाजपा के पास राजलक्ष्मी पंडित जैसे दमदार नेता तो है लेकिन कांग्रेस अभी भी अपनी दावेदार की तलाश में है क्योंकि चुनाव लड़ने के लिए जनता के बीच गहरी पैठ वाला नेता चाहिए। यहां नगर पंचायत के अध्यक्ष पद की सीट पिछड़ी जाति महिला हो जाने के बाद भारतीय जनता पार्टी के पर्यवेक्षकों ने भाजपा के पांच दर्जन से अधिक स्थानीय कार्यकर्ताओं से रायशुमारी करते हुए सभी की नब्ज टटोली, इस दौरान अध्यक्ष पद पर चार महिला कार्यकर्ताओं ने अपनी दावेदारी प्रस्तुत की है। जबकि सभासद के लिए वार्ड नंबर 4 से पार्टी को कोई दावेदार नहीं मिला, तो वार्ड नंबर 6 से सर्वाधिक तीन महिला कार्यकर्ताओं ने दावेदारी की।
भारतीय जनता पार्टी के रायशुमारी कार्यक्रम के दौरान रायशुमामारी करने पहुंचे तीन पर्यवेक्षकों जिनमे भाजपा के प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य आशीष गुप्ता और कुंदन सिंह लटवाल तथा प्रदेश मंत्री गुरविंदर सिंह चंडोक ने लालकुआं क्षेत्र में निवास करने वाले प्रदेश कार्यकारिणी सदस्य, जिला मोर्चा के पदाधिकारी, मंडल के पदाधिकारी एवं शक्ति केन्द्रों के संयोजकों से रायशुमारी की, सभी को अलग-अलग बुलाया और उनसे फीडबैक लिए, इस दौरान शांतिपूर्ण माहौल में उक्त पर्यवेक्षकों द्वारा स्थानीय निकाय चुनाव को लेकर कार्यकर्ताओं से चर्चा की। इस दौरान नगर पंचायत अध्यक्ष पद पर कुल चार महिला कार्यकर्ताओं द्वारा दावेदारी की गई है, जिसमें राजलक्ष्मी पंडित, दिव्या गुप्ता(सोनी), देवकी देवी और शाजिया मौर्य शामिल है। जबकि सभासद पद के लिए वार्ड नंबर एक से लेकर तीन वार्डो तक दो दावेदार, चार नंबर वार्ड में भाजपा को कोई दावेदार नहीं मिला, 5 नंबर एवं सात नंबर में दो-दो दावेदार तथा वार्ड नंबर 6 में 3 महिला कार्यकर्ताओं ने भाजपा से टिकट की दावेदारी की है। लगभग 3 घंटे तक चली रायशुमारी कार्यक्रम के दौरान चुनाव लड़ने की तैयारी कर रहे दावेदार भाजपा कार्यकर्ताओं से अपना नाम बुलवाने की कानाफूशी करते रहे। रायशुमारी कार्यक्रम के दौरान क्षेत्रीय विधायक डॉ मोहन बिष्ट, लालकुआं निकाय चुनाव प्रभारी कमलेंद्र सेमवाल, सह प्रभारी दिनेश खुल्बे, भाजपा मंडल अध्यक्ष धन सिंह बिष्ट, वरिष्ठ भाजपा नेता हेमंत नरूला, लक्ष्मण खाती, सरदार हरबंस सिंह, राजकुमार सेतिया, अरुण जोशी, सुरेंद्र सिंह लोटनी, बॉबी संभल, संजीव शर्मा, महेश चौधरी, प्रेमनाथ पंडित, राकेश बाबू गुप्ता समेत भारी संख्या में भाजपा कार्यकर्ता मौजूद थे।
लालकुआं नगर में मतदाताओं की संख्या देखी जाए तो कुल मतदाताओं की संख्या लगभग 5600 है, जिसमें सबसे अधिक पर्वतीय मतदाता है, पर्वतीय मतदाताओं की संख्या 1820 है, मुस्लिम मतदाता 1120 है, पूर्वांचल क्षेत्र के कुल मतदाताओं की संख्या देखी जाए तो कल 1540 है, जिसमें 740 पूर्वांचल के और बरेली, बदायूं, पीलीभीत, समेत उत्तराखंड से लगी सीमा से रहने वालों की संख्या 800 है, नगर पंचायत क्षेत्र में निवास करने वाले पंजाबी मतदाताओं की संख्या 430 है, वैश्य समाज के लोगों की संख्या 500 है।
*हल्द्वानी : सीवर और पेयजल लाइन बिछाने के बाद रिस्टोर होने लगी आंतरिक सड़के* –
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: उपनल कर्मचारियों के नियमितीकरण पर अब आखिरी सुनवाई, हाईकोर्ट ने 7 अक्टूबर की तारीख तय की
हल्द्वानी से धारचूला तक विकास का बड़ा प्लान, सीएम धामी ने मंजूर किए करोड़ों रुपये
पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में सीधे सरकारी नौकरी का मौका; 9 अक्टूबर आखिरी तारीख
उत्तराखंड की विकास यात्रा पर बोले सीएम धामी, स्थायित्व, रोजगार और युवाओं के अवसरों पर रखी बात
उत्तराखंड में विधानसभा चुनाव की तैयारियां तेज, सीईओ ने जिलाधिकारियों को दिए ये जरूरी निर्देश
उत्तराखंड: NSS स्थापना दिवस पर लमगड़ा कॉलेज में जुटे छात्र, स्वच्छता अभियान से दिया खास संदेश
देहरादून: फणीन्द्रनाथ शर्मा बने उत्तराखंड भाजपा के नए प्रदेश महामंत्री संगठन
रुद्रपुर कोतवाल प्रकाश दानू हटाए गए, शंकर सिंह बिष्ट को मिली नानकमत्ता की जिम्मेदारी
देहरादून: शिक्षकों के लिए खत्म हो टीईटी की बाध्यता, अखिल भारतीय शिक्षक महासंघ ने उठाई मांग 
