Bhimtal News: भीमताल के नौकुचियाताल क्षेत्र की ग्राम पंचायत सिलौटी में सोमवार शाम एक दर्दनाक घटना सामने आई जब जंगल से मवेशियों के लिए चारा लेने गई एक महिला पर तेंदुए ने हमला कर दिया। मृतक महिला की पहचान 50 वर्षीय लीला देवी के रूप में हुई है, जो स्वर्गीय नरोत्तम आर्य की पत्नी थीं।घटना की जानकारी के अनुसार, लीला देवी अपने गांव की एक अन्य महिला के साथ जंगल में चारा लेने गई थीं। जब वे दोनों जंगल में आगे बढ़ रही थीं, उसी समय तेंदुआ अचानक उन पर झपट पड़ा।
तेंदुए ने लीला देवी को अपनी पकड़ में ले लिया और घसीटते हुए जंगल की ओर ले गया। इस दौरान दूसरी महिला ने किसी तरह अपनी जान बचाई और गांव वापस आकर लोगों को इस घटना के बारे में जानकारी दी।घटना स्थल पर पहुंची वन विभाग की टीम ने घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग को सूचित किया गया। वन क्षेत्राधिकारी विजय मेलकानी के नेतृत्व में वन कर्मियों की एक टीम तुरंत मौके पर पहुंची। टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया और गांव से करीब एक किलोमीटर अंदर लीला देवी का शव बरामद कर लिया।
शव के पास तेंदुए के पंजों के निशान पाए गए, जिससे घटना की पुष्टि हुई। इस घटना के बाद से पूरे गांव में दहशत का माहौल है। ग्रामीणों का कहना है कि इस इलाके में पहले भी जंगली जानवरों का खतरा रहा है। बाघों और तेंदुओं के हमले की घटनाएं यहां पहले भी हो चुकी हैं, लेकिन हाल के दिनों में इस प्रकार की घटना ने गांववालों को फिर से चिंता में डाल दिया है।
कई ग्रामीण अब जंगल की ओर जाने से डर रहे हैं, खासकर महिलाएं और बच्चे जो अक्सर अपने पशुओं के लिए चारा लेने जंगल जाते हैं।
वन क्षेत्राधिकारी विजय मेलकानी ने बताया कि इस घटना की पूरी जांच की जा रही है। उन्होंने कहा कि वन विभाग तेंदुए के मूवमेंट पर निगरानी रखेगा और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए उचित कदम उठाएगा। वन विभाग जल्द ही इलाके में जागरूकता अभियान चलाने और सुरक्षा के उपायों को लेकर ग्रामीणों से चर्चा करने की योजना बना रहा है।
ग्रामीणों ने प्रशासन से अपील की है कि क्षेत्र में तेंदुए और अन्य जंगली जानवरों की बढ़ती गतिविधियों को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए जाएं। वे चाहते हैं कि वन विभाग और प्रशासन मिलकर जंगल में निगरानी कैमरे लगाएं और पिंजरे रखे जाएं ताकि इस प्रकार की घटनाओं से बचा जा सके।इस दुखद घटना से गांव में शोक का माहौल है, और लोग लीला देवी के परिवार के प्रति संवेदना व्यक्त कर रहे हैं।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: एक पल में उजड़ गया परिवार, सड़क हादसे ने छीन लिया बच्चों का सहारा
देवभूमि को दहलाने की साजिश? बम धमकी के बाद हर जगह कड़ी सुरक्षा
उत्तराखंड के योगेश शर्मा ने 61 साल की उम्र में 38 साल पुरानी बाइक से फतह की दुनिया की सबसे ऊंची सड़क
उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा, शादी समारोह से लौटते वक्त झील में गिरी कार
धमकी भरे ईमेल से मचा बवाल, CM Pushkar Singh Dhami ने दिया बड़ा आदेश
उत्तराखंड : यहां मोबाइल चलाने से रोका तो किशोरी ने…..
हल्द्वानी : यहां शिक्षकों का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर संपन्न हुआ
मुख्यमंत्री धामी से मुलाकात के बाद चर्चा में सपना राणा, जर्मनी में मिला बड़ा अवसर
उत्तराखंड में दर्दनाक हादसा: घर लौट रहे दादा-दादी और पोते की एक साथ मौत
नैनीताल :(बड़ी खबर) DM रयाल के निर्देश, सभी काेचिंग और स्कूल की फायर NOC, CCTV, भवन सुरक्षा, आपदा प्रबंधन समेत 19 बिंदुओं पर होगी जांच 
