हल्द्वानी – DM के निर्देश पर सिटी मजिस्ट्रेट ने चैक किए शहर में लगे फायर हाइड्रेंट, यहां नही चला

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

हल्द्वानी – गर्मी का सीजन आते ही हल्द्वानी शहर में आग लगने की घटनाएं बढ़ने लगी है। लिहाजा किसी भी आग की घटना में तत्काल राहत पहुंचाई जा सके ।इसके लिए शहर भर में लगे फायर हाइड्रेंट सुचारू चल रहे हैं या नहीं इसको देखने के लिए सिटी मजिस्ट्रेट एपी वाजपेई ने शहर के सभी 15 फायर हाइड्रेंट चैक किया।

जिलाधिकारी वंदना सिंह के निर्देश पर सिटी मजिस्ट्रेट ने शहर के मंगल पड़ाव, मंडी और बाजार क्षेत्र सहित विभिन्न इलाकों में लगे 15 फायर हाइड्रेंट का निरीक्षण करते हुए उनमें से वाटर सप्लाई चेक की, जिसमें मंडी क्षेत्र के आवासीय परिसर में लगे फायर हाइड्रेंट को एक्टिवेट नहीं पाया गया। जिसे चेक करके ठीक करने के निर्देश सिटी मजिस्ट्रेट ने संबंधित विभाग को दिए। सिटी मजिस्ट्रेट ने बताया कि शहर में आठ जल संस्थान और 7 पेयजल निगम के फायर हाइड्रेंट है। जो कि आपातकाल में फायर ब्रिगेड की गाड़ियों को भरने तथा आपात स्थिति में आसपास की क्षेत्र में आग बुझाने के काम आते हैं।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  उत्तराखंड : पहाड़ों में भू-उपयोग परिवर्तन की प्रक्रिया होगी आसान, छोटे भूखंडों को मिल सकती है बड़ी राहत
ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  पदक जीतने वाले खिलाड़ियों के लिए बड़ी खुशखबरी, उत्तराखंड में सीधे सरकारी नौकरी का मौका; 9 अक्टूबर आखिरी तारीख
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें