उत्तराखंड- यहां पेड़ से निकली पानी की धार, किसी ने बताया साइंटिफिक रीजन, तो कोई बोला चमत्कार….(वीडियो)

KhabarPahad-App
खबर शेयर करें -

क्या आपने कभी पेड़ से झरने की तरह पानी निकलता देखा है, अगर नहीं तो ऐसी घटना उत्तराखंड के उधम सिंह नगर जिले के सीमांत क्षेत्र खटीमा से सामने आई है जहां एक पेड़ से पानी की धार निकलती दिखाई दे रही है कुछ लोग इसे भगवान का चमत्कार मान रहे हैं तो कुछ लोगों का कहना है कि पेड़ से पानी साइंटिफिक रीजन की वजह से निकल रहा है।

खबर पहाड़ इस वायरल वीडियो की पुष्टि नहीं करता

सीमान्त खटीमा में एक वीडियो बीते रोज से तेजी के साथ वायरल हो रहा है जिसमे एक खड़े पेड़ के तने से पानी की तेज धार निकलती दिख रही है।पेड़ से पानी निकलने की सूचना पर मौके पर पहुँचे लोग पानी निकलते पेड़ का वीडियो बनाते दिख रहे है।साथ ही इसे एक चमत्कार भी मान रहे है।वही यह वीडियो तेजी के साथ सीमान्त खटीमा में वायरल भी हो रहा है। यह वीडियो जंहा खटीमा के साल बोझी जंगल क्षेत्र का बताया जा रहा है। साथ ही इस वीडियो को देख लोग तरह तरह के कमेंट कर रहे है कोई इसे भगवान का चमत्कार कह रहा है तो कोई इसे विज्ञान से जोड़ कर देख रहा है।वही जाकर लोग मौके पर मौजूद लोगों का कहना है कि जिस पेड़ से पानी की धार गिर रही है व असेना प्रजाति का पेड़ है। दरसअल बरसात में इस पेड़ के तनों में पानी भर जाता है जो कि गर्मियों में पेड़ के तने के फटने से ऐसे ही गिरता है। फिलहाल पेड़ से पानी की धार गिरने की प्रक्रिया स्वभाविक है इसमें फिलहाल ऐसा कोई चमत्कार नही है जिसे लोग मान रहे है।

ADVERTISEMENTS
यह भी पढ़ें 👉  हल्द्वानी में 12 और 14 अक्टूबर को कई क्षेत्रों में बिजली आपूर्ति रहेगी बाधित, सुबह 10 से शाम 3 बजे तक कटौती
Ad
अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -

👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें

👉 फेसबुक पेज़ को लाइक करें

👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें

हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें