देहरादून: उत्तराखंड के विकासनगर तहसील क्षेत्र में भारी बारिश के बीच एक दर्दनाक हादसा सामने आया है। जानकारी के अनुसार, ट्रैक्टर में सवार 14 लोग तेज बहाव की चपेट में आ गए, जिससे ट्रैक्टर समेत सभी लोग पानी में बह गए।
अब तक 6 लोगों के शव बरामद किए जा चुके हैं,
2 लोग घायल अवस्था में रेस्क्यू किए गए हैं,
जबकि 6 अन्य लोग अब भी लापता हैं, जिनकी तलाश एसडीआरएफ और अन्य बचाव दल कर रहे हैं।
बारिश और बाढ़ बनी आफत, ट्रैक्टर हुआ हादसे का शिकार
हादसा उस समय हुआ जब बारिश के चलते ट्रैक्टर एक जलभराव वाले इलाके से गुजर रहा था। इसी दौरान वह तेज बहाव में आ गया और संतुलन खो बैठा, जिससे सवार सभी लोग पानी में बह गए। क्षेत्र में हो रही लगातार बारिश के कारण रेस्क्यू ऑपरेशन में भी दिक्कतें आ रही हैं।
घायलों का इलाज जारी, लापता लोगों की तलाश में टीमें जुटीं
दो घायल व्यक्तियों को तत्काल स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है। मौके पर मौजूद एसडीआरएफ, पुलिस और प्रशासन की टीमें लापता लोगों की खोजबीन में जुटी हैं। रेस्क्यू ऑपरेशन रातभर जारी रहने की संभावना है।
प्रशासन की अपील: खतरे वाले इलाकों में न जाएं
प्रशासन ने लोगों से अपील की है कि वे नदियों, नालों और जलभराव वाले क्षेत्रों की ओर न जाएं। क्षेत्र में बारिश की तीव्रता को देखते हुए अलर्ट जारी कर दिया गया है, और बचाव दलों को चौबीसों घंटे सक्रिय रहने को कहा गया है।

अपने मोबाइल पर ताज़ा अपडेट पाने के लिए -
👉 व्हाट्सएप ग्रुप को ज्वाइन करें
👉 यूट्यूब चैनल को सब्सक्राइब करें
हमारे इस नंबर 7017926515 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



उत्तराखंड: यहां रिश्वत लेते पकड़ा गया भ्रष्टाचारी ASI, SSP ने भी लिया एक्शन
हल्द्वानी :(बड़ी खबर) बनभूलपुरा रेलवे अतिक्रमण में सुप्रीम कोर्ट नें कहा…
देहरादून :(बधाई) एसपी (ट्रैफिक ) लोकजीत सिंह के नेतृत्व में देहरादून ट्रैफिक पुलिस की पहल बनी सुशासन का उत्कृष्ट उदाहरण
2027 की तैयारी में जुटी भाजपा, हल्द्वानी में बड़ा प्रशिक्षण अभियान
उत्तराखंड : 1.20 लाख की मांग, 20 हजार लेते ही धरा गया GST कर्मचारी
उत्तराखंड :(बड़ी खबर) जीएसटी कार्यालय पर विजिलेंस की छापेमारी, डाटा एंट्री ऑपरेटर रिश्वत लेते गिरफ्तार
उत्तराखंड में 18.50% बिजली दर बढ़ाने का प्रस्ताव, किसानों-उद्योगों का फूटा गुस्सा
उत्तराखंड में हनी मिशन को रफ्तार, किसानों की आय बढ़ाने की बड़ी तैयारी
हल्द्वानी : अब इस अस्पताल को मिली बम से उड़ाने की धमकी
उत्तराखंड : यहाँ अस्पताल पर गिरी गाज, लाइसेंस निलंबित, जुर्माना भी लगा 
